Что купить в подарок ребенку?

Грядет событие… У вашего малыша скоро праздник. Но приятные хлопоты зачастую приправлены толикой сомнения — что подарить девочке, чтобы на его лице засияла счастливая улыбка?

Дети, мальчики и девочки, с нетерпением ждут своего праздника, поскольку прекрасно знают, что мама и папа, а также бабушки и дедушки, что-то приготовили им в подарок.

Что подарить малышке от 4 до 6 лет?

  • Все девочки в этом нежном возрасте очень любят играть в куклы, поэтому, можно выбрать куклу или плюшевую игрушку. В качестве подарка может подойти игрушечный музыкальный инструмент, набор раскрасок или настольная игра.

Что подарить девочке от 7 до 9 лет?

  • Маленькие принцесс в этом возрасте становятся школьницами, и пока еще обязательно обрадуются школьному пеналу или ранцу, набору ручек или фломастеров.
  • Семилетние девчушки все еще любят и играют в куклы, правда, их куклы уже должны иметь длинные волосы, красивую, сменную одежду, возможно дом, машину и жениха.

Что подарить девочке 10-12 лет?

  • В этом возрасте малышки перестают уже быть «просто малышками», школьные принадлежности — это не подарок, да и кукол у них уже скопилось предостаточно.
  • Но куклу подарить все еще можно, например, коллекционную или керамическую. Можно начинать дарить юным барышням детскую косметику, «настоящие» часики или гаджеты.

Подарок девочке старше 12 лет

Ну, же, дорогие родители, поздравляем вас, ваша маленькая принцесса подросла, и начала превращаться в юную леди, а это значит, что и подарки для нее должны быть соответствующими.

В принципе, чтобы хотела получить в подарок ваша взрослеющая дочь — стоит спросить у нее, возможно, это новый смартфон, разумеется, «навороченный», а возможно планшет, туфли на каблуках или что-то подобное.

Ее подарок на день рождение должен сопровождаться не только красивым и вкусным тортиком, но и букетом из цветов или конфет, из мягких плюшевых игрушек или воздушных шаров.

Угодить ребенку не проще чем взрослому, ведь в выбранном презенте должны быть учтены не только его возраст, пол, но и привычки, наклонности, увлечения…

Лучший подарок для ребенка: разберем подробнее информацию

Идеальный вариант — аккуратно и ненавязчиво расспросить своего ребенка заранее о его мечтах и желаниях. Может быть, он является поклонником какого-то фильма, игрушечных героев которого он хотел бы видеть в своей коллекции…

Или особой популярностью сейчас среди его друзей пользуется какая-то новая компьютерная игра… Получив достоверную информацию вам легче будет попасть в желаемую цель.

Этот вариант, разумеется, уместен, если речь идет о достаточно взрослом ребенке.

Если же вашему малышу еще не исполнилось и 3-х лет, знайте, он, хотя и не понимает еще суть праздника, уже чувствует его атмосферу. Общая картина веселья наверняка его порадует, а сам факт дарения чего-либо вызовет неминуемый восторг.

Ребенку в этом возрасте будет уместно подарить конструктор, русскую матрешку, неваляшки, мозаику, развивающий коврик, говорящую азбуку, игровой центр или железную дорогу.

Если маленькому виновнику торжества от 3 до 6 лет, он вполне уже осознает суть праздника и свою центральную роль в нем. Мальчику в этом возрасте можно подарить радиоуправляемую машину, девочку порадует интерактивная кухня. Универсальным подарком будет диск с мультфильмами или собака-робот.

Если вы хотите, чтобы ваш презент принес не только радость, но и пользу, купите для развития мелкой моторики игрушку-шнуровку или «волшебный мешочек» с деревянными фигурками разных цветов.

Если вы знаете, что ребенок занимается рисованием, его наверняка порадует мольберт, краски и мелки, если музыкой — ксилофон.

Если малышу от 6 до 12 лет, то лучшим подарком для него станут приятные впечатления. Сходите с ним в дельфинарий, на каток, парк аттракционов, в кино…

Гамме положительных эмоций, конечно, не помешает прилагающийся приз. Если ребенок сущий непоседа, купите ему коньки, лыжи или роликовые коньки.

Удобная спортивная одежда и защита (шлем, налокотники и наколенники) тоже станут хорошим подарком. Если же ребенок любит проводить время дома, сделайте выбор в пользу интересных книг или набора для творчества.

Выводы!

Следуя всем правилам и указаниям, не забудьте главного. Помните, что вы, взрослые, — настоящие волшебники для своего ребенка. А раз так, обязательно прилагайте ко всему, что вы делаете, любовь, заботу и внимание. Тогда любой, сделанный вами подарок, будет самым лучшим для него!