Как выбрать правильный цвет краски перед окрашиванием волос?

Если женщина хочет изменить свой образ, то первое, с чего она начинает менять свой имидж — это цвет волос. Именно тогда возникает вопрос о выборе краски, поскольку новый оттенок должен не только подчеркивать красоту владелицы и прятать недостатки, но и привлекать взгляды и быть практичным в повседневной жизни.

Покрасить волосы можно как дома, так и в профессиональном салоне красоты. Если вы хотите красить волосы в парикмахерской, то все что нужно — это сообщить вашему мастеру о том, какой оттенок вы хотите получить, и выбрать желаемую краску. Очень часто мастера могут смешать 2 или даже 3 оттенка для того, чтобы получить нужный результат.

Однако, если вы хотите сэкономить, то покрасить волосы можно и в домашних условиях. Для этого вам необходимо лишь купить краску нужного оттенка и кисточку. В частности, в магазинах вы увидите широкий ассортимент оттенков палитры Гарньер Колор Нейчералс. Вы сможете подобрать натуральные оттенки, которые придадут вашим волосам силу и блеск. Такие краски питают и разглаживают волосы, возвращают им здоровый цвет.

Как сохранить цвет волос после окрашивания - Я Покупаю

Какие есть типы оттенков краски?

Тип внешности можно разделить на 4 группы:

  • Зима;

  • Весна;

  • Лето;

  • Осень.

После того, как вы выяснили, какой именно тип вам подходит, и какой цвет вы хотите получить в результате, можно приступать к окрашиванию волос.

  1. Зима — это холодный тип, который подойдет далеко не каждому. Для такого варианта подходит светлая кожа, но волосы и ресницы могут быть темные. Иногда кожа может быть приближена к светло — розовому цвету. Женщины такого типа могут смело выбрать холодные оттенки, например блонд (но без желтизны), капучино или даже холодный русый. Не стоит выбирать теплые цвета, например медный или каштановый, поскольку они не подходят для этого типа внешности;

  2. Весна — обычно это довольно редкий тип и мало женщин выбирают его. Для него характерный светлый тип кожи, а волосы — теплых и светлых оттенков. Глаза могут быть голубые, зеленые или серые. Для окраски можно выбрать желтый, карамельный, пшеничный и бежевый цвета. Однако, не стоит делать очень резкий контраст. Например, представителям такого типа не подойдет черный цвет;

  3. Лето — это довольно распространенный тип, который часто встречается среди представительниц прекрасного пола. Он характеризуется серым цветом волос без желтого отлива, глаза могут быть серые или голубые, или даже темные — но с холодным оттенком. Цвет кожи у таких людей светлый. Здесь нужно выбирать краски холодных оттенков, например пепельный шатен или пепельный блонд;

  4. Осень — это достаточно теплый и приятный тип. Его владельцы могут иметь светло-рыжие волосы или темно-рыжие. Также могут быть каштановые волосы с рыжеватым оттенком. Глаза бывают зелеными, синими, светло — каштановыми или серо-голубыми. Кожа светлая, преимущественно всегда есть веснушки. Такие люди могут выбирать краску рыжего оттенка, каштанового или даже огненно-медного.