Золотые кулоны: носим не только с цепочкой на шее

Золотой кулон — украшение на все случаи жизни. В зависимости от дизайна и размера ювелирное изделие можно носить каждый день или надевать на особые случаи. Большой выбор красивых, оригинальных подвесок из золота https://zolotoyvek.ua/ru/podveski/l/vid_metalla:zoloto/ можно найти по ссылке.

Как носить золотые кулоны

Чтобы золотой кулон смотрелся стильно и оригинально, став ярким акцентом образа, нужно не просто найти красивый аксессуар, а и правильно его носить. Среди основных вариантов:

Золотая подвеска «Ключик» с сапфиром

  1. Кулон на цепочке — стандартный способ ношения украшения. Желательно, чтобы подвеска и цепочка были выполнены из одного металла. Можно использовать кулон как самостоятельный аксессуар или надевать по несколько штук сразу. В моде многослойность: при желании вы можете надеть до пяти цепочек, повесив на каждую по золотому кулону.
  2. Кулон на каучуковом шнурке. Также достаточно распространенный способ ношения подвески. Шнурок может быть различной толщины и длины. Короткие шнурки, плотно прилегающие к шее хорошо смотрятся на худых девушках. Длинные модели визуально удлиняют тело, они рекомендуются женщинам со средней комплекцией и пышечкам.
  3. Ношение золотого кулона на запястье или на ноге. У многих сложился стереотип, что подвеска обязательно должна быть размещена на шее. На самом деле можно повесить ее на короткий шнурок или цепочку и надеть на руку или на ногу: это оригинальный, привлекательный вариант, который подходит для лета, а также теплого периода весны и осени — времени, когда можно носить короткие рукава и открытую обувь.
  4. Интересно смотрится кольцо вместо подвески. В него можно продеть цепочку или каучуковую нитку и надеть на шею. Украшение может быть изготовлено из любого металла, быть инкрустированным драгоценным камнем или нет. Размер ювелирного изделия также зависит от ваших предпочтений: маленькие украшения хорошо смотрятся на тонких нитках, а для массивной драгоценности нужно подобрать цепочку соответствующей толщины.

Золотая подвеска с гранатом и фианитом

Чтобы золотой кулон смотрелся максимально выигрышно, нужно выбрать модель, которая будет соответствовать стилю одежды и мероприятию. Любителям этнических нарядов рекомендуется купить подвеску в интересующем их направлении: африканском, индийском и др. С вечерним платьем отлично смотрятся украшения, выполненные в классическом стиле, также можно обратить внимание на винтажные ювелирные изделия и ретро. По деловой костюм лучше взять небольшие аксессуары со скромной инкрустацией, в этом случае уместна строгая геометрия и минимализм. Если в качестве кулона вы носите крестик, рекомендуется прятать его под одежду, украшения с религиозной символикой не принято выставлять напоказ.