Лазерное лечение угрей

Угревая болезнь кожи стоит на первом месте по распространенности среди пациентов разного возраста. В первую очередь, страдают от высыпаний молодые люди, а именно в подростковые годы отношение к внешности и выбору женской стрижки особенно критичное. Стоит ли говорить, какие сильные комплексы формируются у юношей и девушек из-за прыщей.

Новейшие методы аппаратной косметологии, а речь идет о лазерных процедурах на этом сайте, гарантируют быстрое, безопасное, результативное избавление от угрей и связанных с ними проблем кожи. Известно, что при активных формах акне не все способы лечения эффективны. Более того, многие даже противопоказаны — например, механическая чистка лица вручную не проводится при обильных гнойных высыпаниях, поскольку риск распространения инфекции очень велик.

Лазерная терапия угревой болезни может проводиться на всех ее стадиях, вплоть до самой сложной. Как правило, специалисты работают поверхностными карбоновыми лазерами или неодимовыми.

Длина волны излучения не проникает слишком глубоко, в то же время ее достаточно, чтобы частично разрушить зараженные клетки, а также «подсушить» те, из которых состоят внутренние оболочки выводных каналов сальных желез. В итоге, пораженные бактериями клетки заменяются здоровыми. Выводные протоки выделают меньше сала, которое и является источником размножения микробов угревой болезни.

Лазерный пилинг кожи в лечении угрей

Можно сказать, успех и цены лазерного пилинга в лечении акне обусловлены тем, что излучение оказывает на клетки дермы антибактериальное действие. Микробы, вызывающие воспаления, погибают. Луч как бы стерилизует поверхность кожи и выводные протоки, вот почему после лазерной обработки проблемного лица рецидивы акне встречаются крайне редко.

Сколько надо процедур

Перед тем как приступить к лечению, косметолог определяет степень тяжести заболевания акне. При единичных небольших папулах может быть достаточно 2-3 процедур с интервалом в 10 дней. Сложные случаи требуют продолжительного курса: 10 сеансов с интервалом 5-7 дней. Показаниями для лазерной дот терапии лица служат активные внутренние (подкожные) и наружные (накожные) прыщи, гнойничковые папулы, повышенная жирность, закупоренные салом широкие поры, нарушенная пигментация из-за зуда и воспаления.

После лазерной терапии угрей воспаленные высыпания быстро регрессируют, не оставляя после себя пятне, застойных явления и рубцов. Ранее образовавшиеся рубчики постакне рекомендуется вывести процедурой лазерной шлифовки, за несколько процедур поверхность кожи идеально выравнивается. Плюс — синтезируется много собственного коллагена, который активно обновляет клетки.