Можете ли вы похудеть, не прилагая усилий?

Можете ли вы похудеть, не прилагая усилий?

Технологические достижения в области контурирования тела сделали потерю жира легче, чем когда-либо прежде. Вот чего вам следует ожидать.

Мы все развивали какую-то версию одной и той же фантазии: пропуская тренажерный зал в пользу марафона Netflix, все еще теряя вес. Ну, то, что когда-то было отвергнуто как мечта, все больше становится реальностью. Последние достижения в сочетании с новыми применениями существующей технологии превратили нехирургическое контурное моделирование тела в большой бизнес, предоставляя как пластическим хирургам, так и пациентам ряд альтернатив традиционному удалению подкожного жира. Несмотря на то, что хирурги в целом согласны с тем, что липосакция все еще является незаменимой, некоторые технологии дают едва заметные результаты при значительно меньшем времени восстановления.

Давайте будем ясны: неинвазивные процедуры по коррекции фигуры не заменяют значительную потерю веса или поддержание здорового, активного образа жизни. По словам сертифицированного пластического хирурга из Беверли Хиллз Пеймана Дэниелпура, доктора медицины, хорошими кандидатами на эти косметические процедуры по снижению жира являются «те, кто сидит на диете и занимается спортом, но имеет устойчивые жировые отложения. Если они в форме, неинвазивный вариант — фантастика». С другой стороны, он говорит: «Иногда я говорю пациентам, что они не получат желаемых результатов. Если у них избыточный вес или потеря кожи из-за потери веса, то операция является более реалистичным вариантом. Все зависит от количества целевого жира и их целей. Каждый человек индивидуален».

Тем не менее, многие люди, сытые по горло своими упрямыми жировыми карманами, стекаются в кабинеты врачей и в лечебные центры для контурирования тела. Они выбирают как неинвазивные методы лечения, так и хирургические процедуры. «У нас есть клиенты, которые используют CoolSculpting на своих ручках любви, и мы также обрабатываем их с помощью EMSculpt», — говорит д-р Дениэлпур. Многозадачность часто распространяется и на процедуры для лица. «Мы будем делать HydraFacials во время контурирования тела или плазмолифтинга — говорит он. — Вся прелесть в том, что пациенты могут уйти сразу после этого. Дискомфорт, который вы испытываете при хирургическом лечении, гораздо больше, чем при неинвазивной процедуре».

Вы мечтаете сбросить жир, не вставая с удобного дивана? Несмотря на то, что мы не можем давать никаких обещаний, вот три самых популярных на сегодня варианта.

Заморозка

С 2010 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило CoolSculpting, и метод помогает пациентам удалять лишний жир из живота, боков, бедер, спины, предплечий и совсем недавно двойного подбородка. По словам доктора Дэниелпура, машина, для которой требуется «достаточно жира, чтобы захватить его», работает путем всасывания кожи, которая окружает жировые клетки, а затем охлаждения области, пока жировые клетки не замерзнут и не умрут — процесс, известный как криолиполиз. «С точки зрения нехирургического сокращения жира, на рынке нет ничего лучше, чем CoolSculpting, — говорит он. — Вы можете взять зонды и поместить их практически в любое место на теле, и в среднем, 25 процентов жира исчезнет через три месяца ».

Необходимые сеансы лечения: по словам д-ра Дэниелпура, «большинству людей требуется по два сеанса на область».

Продолжительность: от 30 минут до часа на область.

Боль / дискомфорт: пациентам с чувствительной кожей может быть некомфортно, так как машина омолаживает кожу, но после этого боли обычно не возникает. По опыту д-ра Даниэля, «иногда может быть немного нервной боли, которая пройдет через пару недель».

Время простоя / побочные эффекты: нет.

Результаты: заметные изменения уже через несколько недель; полные результаты развиваются в течение двух-шести месяцев, когда организм вымывает мертвые жировые клетки.

Снижение жира: по данным компании и оценкам доктора Даниэлпура, около 25 процентов.

Увеличение мышц: нет.

Одобрено FDA: Да.

Риски: Временное повреждение нервов, которое обычно проходит в течение нескольких недель, а также то, что называется парадоксальной жировой гиперплазией — явление, которое на самом деле заставляет жировые клетки расти и затвердевать в ответ на сильную простуду. Этот эффект, также известный как эффект «прилипания масла» за прямоугольное сходство с всасывающим зондом машины, осложнение встречается менее чем в одном проценте случаев CoolSculpting. К счастью, проблема полностью решаема, считает доктор Даниэлпур. «У меня никогда не было такого случая в моей практике, но меня направили к пациенту, у которого это было. Я выполнил липосакцию, и пациентка была в порядке », — говорит он.

Техническое обслуживание: нет.

На что это похоже

«Я была обеспокоена упрямым жиром на моих боках и нижней части живота», — говорит Афина, получившая CoolSculpting от доктора Даниэля. Само лечение было «очень холодным, но терпимым. Чувство холода в конце концов утихло, — говорит она. — Сразу после этого двухминутный массаж в области лечения был не очень приятным. Ощущение, как будто ваша кожа оттаивает». Афина смогла сразу же возобновить нормальную деятельность, включая тренировку на следующий день, несмотря на небольшую боль в области лечения. Она начала видеть результаты примерно через шесть недель, «хотя полные результаты вступили в силу на трехмесячной отметки». Афина была настолько довольна своими первоначальными результатами CoolSculpting, что решила повторно обработать ту же область, а также другие области, такие как бока и внутренняя поверхность бедер. «CoolSculpting помог уменьшить выпуклость на моей нижней части живота, где теперь мой живот почти полностью плоский», — говорит она.

Нагрев

Обещая более короткие сроки лечения и результаты, аналогичные Coolsculpting, SculpSure устраняет упрямые очаги жира, избирательно нагревая жировые клетки с помощью контролируемой лазерной энергии низкого уровня. Обработка контуров тела в настоящее время одобрена FDA для устранения избыточного жира, обнаруженного в области живота, боков, спины, внутренней и внешней поверхности бедер и под подбородком. Согласно данным компании, каждая 25-минутная обработка навсегда уничтожает до 24 процентов целевых жировых клеток. Организм естественным образом удаляет мертвые жировые клетки через лимфатическую систему в течение 6-12 недель.

Необходимые сеансы лечения: согласно веб-сайту SculpSure, пациенты обычно получают наибольшую пользу от серии процедур.

Продолжительность: около 25 минут на зону.

Боль / дискомфорт: большинство пациентов испытывают сильные ощущения тепла, сопровождаемые периодами охлаждения. Поскольку терпимость к боли у всех разная, сообщается о легком и умеренном дискомфорте.

Время простоя / побочные эффекты: нет никаких ограничений активности, хотя пациенты сообщали о легкой опухоли и болезненности в обработанной области в течение нескольких дней.

Результаты: полные результаты проявляются в течение 6 — 12 недель, когда организм удаляет мертвые жировые клетки.

Снижение жира: по данным компании, около 24 процентов.

Увеличение мышц: нет.

Одобрено FDA: Да.

Риски: Хотя нет никаких известных рисков или осложнений, беременным не следует использовать эту технологию.

Техническое обслуживание: нет.

Это работает

«Мы очень рады, что EMSculpt», говорит д-р Дэениелпур. «Это единственная технология, которая строит мышцы с помощью сфокусированного электромагнитного поля высокой интенсивности, что вызывает мощные сокращения мышц, которые вы не можете сделать сами». Одобренный FDA для использования в брюшной и ягодичной областях, один сеанс с этим тренажером, по сути, обеспечивает больше хрустов и приседаний, чем это возможно для человека. «Это похоже на выполнение 20 000 приседаний за 30 минут или больше приседаний, чем вы могли себе представить». Эти интенсивные повторения, известные как «супрамаксимальные» сокращения мышц, наращивают мышцы и вызывают липолиз или гибель жировых клеток. Аппарат имеет переменные настройки, которые поставщик контролирует в соответствии с уровнем терпимости пациента. Предполагается, что четыре сеанса в течение пары недель оставят относительно здорового человека таким, каким он провел последние шесть месяцев, работая в тренажерном зале. Но, как и любой режим тренировок, эта процедура контурной коррекции тела требует регулярного ухода: для поддержания этого гладкого телосложения рекомендуется один сеанс каждые три-шесть месяцев.

Необходимые сеансы лечения: как правило, четыре в течение двух-трех недель.

Продолжительность: около 30 минут за сеанс.

Боль / Дискомфорт: Хотя это не считается болезненным, некоторые ощущают ощущение странной, слегка неудобной вибрации.

Время простоя / побочные эффекты: Легкая мышечная болезненность после, похожая на боль после тренировки.

Результаты. Пациенты описывают ощущение тонизации сразу после лечения. Полные результаты проявляются в течение нескольких недель после четвертого сеанса.

Удаление жира: по данным компании, в среднем на 16 процентов.

Увеличение мышц: в среднем на 19 процентов.

Одобрено FDA: Да.

Риски. Несмотря на то, что нет никаких известных рисков или осложнений, любой человек с металлом в своем теле (например, стержни, штифты, медные ВМС, кардиостимуляторы и т. д.) Не может использовать эту технологию.

Техническое обслуживание: рекомендуется один сеанс каждые три-шесть месяцев.

Пациент CoolSculpting Афина также выбрала сеансы EMSculpt, чтобы «тонизировать живот, а также уменьшить небольшой объем жира. Вы периодически ощущаете давление на брюшную полость (я сразу же смогла вытерпеть его на самом высоком уровне). Единственная неудобная часть этой процедуры заключалась в том, что из-за такого расположения мне было трудно избежать сокращения около изгиба бедра». На следующий день Афина смогла возобновить свою обычную физическую нагрузку с небольшой болезненностью. «По сравнению с CoolSculpting, лечение EMSculpt было определенно более комфортным. Сразу после лечения я увидела сокращение живота с большим определением моих мышц». Афине потребовалось около двух месяцев, чтобы увидеть окончательные результаты. «Изначально я не думала, что увижу какие-либо долгосрочные результаты. Однако, как только я приблизилась к восьминедельной отметке, я заметила, что мой живот стал более плотным, и действительно, крошечный карман жира на моей нижней части живота уменьшился». Хотя она описывает результаты EMSculpt как значительно более тонкие, чем результаты CoolSculpting, Афина рекомендует оба метода, говоря, что EMSculpt «дала дополнительное определение моему животу».

Важно помнить, что хотя эти неинвазивные методы контурирования тела не несут такой же риск, связанный с пластической хирургией, они представляют собой регулируемые с медицинской точки зрения процедуры, лучше всего выполняемые высококвалифицированными специалистами. Когда вы решаете, какой метод снижения жира вам подходит, все сводится к целям и ожиданиям, которые вы обсуждаете со своим эстетическим хирургом.

И прежде, чем вы начнете получать удовольствие от того, что вы будете есть, помните: хотя эти нехирургические процедуры действительно избавляют от жира навсегда, они не освобождают от разумного образа жизни. Для достижения оптимальных результатов пациенты должны придерживаться здорового режима. Доктор Даниэль говорит: «Мы все рождены с определенным количеством жировых клеток. Эти процедуры на самом деле убивают жировые клетки. В обработанной области вы не сможете набрать вес. Единственное, что я говорю людям, — если вы будете поддерживать свой вес, вы увидите очень хороший результат. Если вы наберете около 30 фунтов, ваши руки и ноги станут больше. Если вы набираете вес, вы проиграли».

Чтобы определить подходящий для себя метод контурирования тела, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Опытные врачи-эстетики и пластические хирурги помогут вам в решении вашей проблемы наилучшим образом.