Детские квадрациклы – точная копия классических моделей

Мотовездеходы для детей

Детские квадроциклы, как и обычная мототехника для взрослого населения делятся на определенные виды и могут быть:

  • туристическими,
  • спортивными,
  • утилитарными,
  • сугубо детскими (для малышей дошкольного и младшего школьного возраста).

Детские квадрики, точная копия обычных моделей квадроциклов, и так же могут прокатить своего хозяина с ветерком, даже по пересеченной местности. Только небольшие размеры, необычный дизайн и пестрые цвета отличают детский квадроцикл от аналогов для взрослых. Хотя современные модели для любого возраста, по своей оригинальности и пестроте, не отличаются от детских. А первые, в свою очередь, не отстают по техническим характеристикам и модификациям.

Детский квадроцикл имеет одноцилиндровый четырехтактный двигатель, позволяющий развивать скорость до 40 км/час. Пециалисты рекомендуют купить детский квадроцикл новой модели, где родители сами могут устанавливать желаемою скорость, в зависимости от предпочтений ребенка и с учетом правил безопасности.

Игрушка, соответствующая возрасту

Детские квадроциклы выпускают двух типов: электрические и бензиновые.

Для тех, кто мечтает о покупке бесшумного, легкого по весу, неприхотливого в обслуживании, работающего на аккумуляторе внедорожника, стоит обратить свое внимание на электрические модели. Они, конечно, не очень скоростные, требуют подзарядки, как правило, через каждые 50 км и имеют невысокую проходимость, но для детей младшего возраста – это идеальный вариант.

Бензиновые детские квадроциклы предпочитают ребята старшего возраста и молодежь. От электрических они отличаются, прежде всего, скоростью, мощностью и хорошей проходимостью.

Для обеспечения контроля над движением детского транспорта, под управлением юного хозяина, родители осуществляют контроль не только с помощью пульта управления, но и благодаря использованию аварийной чеки, которая позволяет мгновенно останавливать детский квадроцикл и предотвратить опасную ситуацию. Для этого лучше выбирать модели проверенных производителей, у которых система безопасности на высоте. Постепенно ребенок привыкает ехать самостоятельно и избавляется всех фобий, связанных с транспортом. Поэтому бензиновые детские квадрики подходят для веселых катаний, вместе с взрослыми, на свежем воздухе за городом или в селе.

Источник: https://dvako.com.ua/index.php?route=information/article&article=3_29