На века: 10 базовых вещей, которые всегда будут актуальны

Чем больше мы следим за модными трендами в одежде, тем больше нас охватывает паника из-за их переменчивости. Только ты заполучила долгожданную must have вещь, как ей на смену приходит другая. Но не стоит волноваться. Предлагаем твоему вниманию топ 10 вещей, которые будут актуальны не один сезон. Именно на их покупку стоит не жалеть средств на шопинге.

1. Базовые джинсы

Да, без хорошей пары джинсов просто невозможно представить гардероб современной женщины. Речь идет о базовых моделях, без декора и каких-либо дополнительных элементов. Просто найди тот фасон и высоту посадки, которые лучше всего подчеркивают красоту твоей фигуры. Именно они будут незаменимыми для создания модных образов на все случаи жизни. Если у тебя есть 1-2 таких пары, тогда можешь себе позволить дополнительно приобрести женские джинсы, сшитые по последнему слову моды.

2. Белая футболка

Это самый беспроигрышный вариант на каждый день. Носи белую футболку с джинсами, брюками, различными юбками и даже с сарафанами. Ты в любом случае будешь выглядеть стильно. Летом ее можно надеть даже на работу, накинув поверх футболки деловой жакет.

3. Классическая рубашка

Лаконичная белая рубашка, которая хорошо сидит по фигуре, – это лучшая основа для любого наряда, абсолютного любого стиля. Ты можешь экспериментировать с сочетаниями и создавать свои идеальные варианты. Главное, чтобы ткань была приятной к телу и не просвечивалась.

4. Жакет

Даже самый простой наряд заиграет новыми красками, если ты дополнишь его элегантным жакетом. Это может быть не только офисный стиль, но и повседневный, и даже праздничный. Просто примерь женский пиджак с любимыми джинсами и водолазкой, с юбкой-плиссе и футболкой, и даже с нежным платьем. Вот увидишь, результат тебя приятно удивит.

5. Теплый однотонный свитер

Почему вязаный свитер всегда будет актуален? Да потому, что это тепло и удобно. А еще с ним можно сочетать практически любую одежду. С классической рубашкой и брюками – для работы, с модными джинсами – для прогулок, с нежным платьем – для вечернего рандеву.

6. Куртка-косуха

Это именно та вещь, которая будет выручать тебя в межсезонье с его переменчивой погодой. Кожаная черная куртка легко подружится и с элегантными платьями, и с молодежными джинсами, и даже с брючными костюмами. Вся прелесть в том, что косуха хорошо смотрится и под модельные туфли на каблуке, и под массивные ботинки, и под спортивную обувь.

7. Бежевое пальто

Просто полистай старые выпуски модных журналов, а теперь посмотри последние модные коллекции разных брендов и различные сайты верхней женской одежды. Да, строгое пальто бежевого цвета фигурирует в осенне-весенних коллекциях уже не один год. И будет радовать нас еще долго. Ведь какая еще верхняя одежда смотрится так элегантно и стильно, завершая любой образ!

8. Джинсовая куртка

Да, было время, когда «джинсой» все перенасытились, и джинсовые куртки ненадолго пропали с полок магазинов. Но это настолько удобная и непривередливая вещь, что она снова вернулась в обиход и даже стала одним из главных трендов 2020 года. Так же как и в ситуации с косухой, у тебя не возникнет проблем, с чем сочетать курточку из джинсовой ткани.

9. Туфли-лодочки

И для выхода в свет, и для офисных будней, пожалуй, не найти лучшего варианта обуви, чем классические туфли-лодочки. Просто подбери оптимальную высоту каблука, с которой тебе комфортно. Самые удачные и универсальные цвета – черный и бежевый.

10. Белые кроссовки или кеды

А вот когда речь идет о стиле casual, то здесь ну никак не обойтись без кроссовок и кед белого цвета. Сейчас их можно смело носить с любой одеждой, от спортивных и штанов и брючных деловых костюмов до романтичных и летящих юбок или платьев.

На этих базовых вещей лучше не экономить, чтобы они прослужили тебе максимально долго. А чтобы быть в тренде с минимальными затратами, достаточно дополнить образ 1-2 модными изделиями или аксессуарами.