Нужна ли подготовка к фотосессии беременности?

Если вы приняли решение посетить профессиональную фотостудию для запечатления своего «интересного» положения, тогда вас заинтересуют вопросы: «Как подготовиться к фотосессии? Что одеть и что взять с собой?»

Рассмотрим все по порядку.

Самым подходящим периодом для осуществления задуманной съемки является период, начиная с шести месяцев. Вы все еще подвижны, вам не составит особого труда перевоплощаться и процесс будет не очень утомителен. Существует мнение, что чем больше срок беременности, тем сложнее женщине будет даваться фотосессия.

Правила подготовки беременной вовсе не отличаются от всех остальных моделей. Нужно хорошо выспаться, сделать макияж и прическу, не пить много жидкости и быть в хорошем настроении.

Говоря о внешнем виде, не стоит заморачиваться. Все должно быть натурально и без пафоса. Вымыть волосы и сделать легкую укладку будет достаточно. Весь образ должен говорить о вашей нежности, женственности и очаровании.

Конечно, беременность иногда доставляет проблемы женщине с лицом – появляются прыщики, пигментация, красные пятна и в этом случае рекомендуют воспользоваться услугами специалистов, таких, как, например, работающих в киевской XXL-studio.

Эта студия отличается от многих других не только огромными площадями интерьерных залов, но и высоким профессионализмом всей команды. Забронировав фотосессию для беременных здесь, о своей внешности не стоит беспокоиться, так как известное фото и свето оборудование, умение мастера фотографии сможет скрыть все недостатки и показать вас с самых удачных ракурсов.

Проблемы могут возникнуть и с одеждой. Для студийной съемки лучше выбрать наряды из легких и летящих тканей спокойной расцветки. Но если у вас возникнут проблемы – к вашим услугам костюмерные, в которых вы найдете все, что нужно под любой образ.

Помните, что акцент делается на модели, а платья с кричащими рисунками и геометрическими фигурами будут только отвлекать.

Дополнить образ можно различными аксессуарами и бижутерией, например, бусами, серьгами, браслетами. Не лишним будет захватить с собой одежду малыша, мягкие игрушки, погремушки, снимок УЗИ и т.д.

Не забудьте подумать о себе – вода, перекус, салфетки, расческа вам могут понадобиться.

Во время фотографирования думайте о своем малыше, о чувствах, которые вас переполняют, о любви к мужу и своим близким. Улыбайтесь, будьте естественными, наслаждайтесь каждым мгновением и тогда посещение фотостудии станет для вас незабываемым.