Как выбрать плед в детскую

Детский плед – это неизменный атрибут, необходимый не только для спокойного сна, но и для комфортной прогулки. Именно в зависимости от целей использования и подбирают материал изделия. Еще один параметр, на который надо ориентироваться, когда плед купить тут необходимо для выписки из роддома, – это размер кроватки. Его нужно рассматривать в комплексе с возрастом ребенка. Однако это далеко не все, о чем придется думать родителем перед приобретением столь необходимой вещи.

Что нужно учитывать при выборе детского пледа?

Для самых маленьких идеальной будет модель «трансформер». При необходимости удобный и теплый плед можно превратить в детский конверт, значительно облегчающий перемещение малыша. Для этой цели существуют липучки, пуговички, завязки и молнии. А вот для детей постарше часто на первое место выходит внешняя привлекательность (к примеру, наличие изображения любимого героя из какого-то мультфильма). В свою очередь, родители должны позаботиться о том, чтобы:

  1. Детский плед соответствовал сезону. Универсальные (демисезонные) варианты будут не самым лучшим решением. Летом лучше использовать изделия из фланели или ситца, тогда как зимние варианты пусть лучше будут с наполнителем.
  2. Изделие не вызывало аллергии. Остановите свой выбор на флисовом или микрофибровом текстильном предмете. Такой пледик приятен на ощупь, может иметь самую невероятную расцветку и даже после большого количества циклов стирки не теряет интенсивность окраски.
  3. Атрибут вписывался в концепцию декорирования детской. Тогда стоит приобрести акриловое текстильное изделие.

А вот если детский плед рассматривается в качестве подарка, то тут необходимо рассмотреть вязаные изделия. К тому же такой вариант (при желании) можно попробовать создать и самостоятельно.