Как нарядиться на новогодние утренники? Интересные образы

Новый Год для каждого ребенка это волшебный праздник, дарящий ему атмосферу сказки. В разгар зимы в гости к малышу приходит главный волшебник — Дедушка Мороз и дарит заветные подарки за хорошее поведения. В школе и детском саду устраиваются утренники и празднования приближения Нового Года с веселой программой, конкурсами и конечно же подарками.

Каждая мама знает, что канун нового года несет множество хлопот, в число которых входит и подготовка костюмы для постановочной сказки в детском саду или школе. Конечно же самым простым способом считается покупка карнавального костюма. Ознакомится с существующим ассортиментом вы можете прямо по ссылке: https://vseceni.ua/ct/7702/. Ну а в данной статье мы поговорим о самых интересных новогодних образах, обреченных на успех.

Мы уже сказали о том, что для детей, Новый Год — это сказка, так почему бы не позволить им в этот праздник побыть любимыми героями. Для этого нужно всего-навсего поинтересоваться у малыша кем он мечтает стать?

Для девочек наиболее распространенным вариантом являются наряд принцессы. Роскошные дворцовые платья из шикарнейших тканей — атласа, парчи и даже шелка. Естественно кроме платья, неотъемлемой частью такого костюма является и диадема. Ну, а завершенности образу придаст скипетр или сфера. Весомым преимуществом образа принцессы является его разнообразия. Существование разных эпох сопровождалась разными веяниями моды, а это означает, что выбор костюмов очень большой и угодить можно абсолютно любой девочке.

Костюмы принцев и королей, также являются достаточно популярными. Но если брать во внимание эпоху средневековья, то мальчикам по вкусу больше приходятся доспехи рыцарей. Конечно ребенку не будет комфортно ходить в металлических доспехах, но алюминиевая кольчуга, не станет большим грузом, а пластиковый меч станет легким и безопасным дополнением. Еще одним популярным костюмом из этих времен для мальчиков считается наряд Робина Гуда, с характерными для него луком и стрелами.

Если постараться отойти от тематики средневековья, еще одной интересной идеей для мальчика в возрасте 5-8 лет станет костюм пирата. Все дети смотрели легендарную серию приключенческих фильмов “Пираты Карибского моря” и многие из них хотели оказаться на месте капитана “Черной жемчужины” — Джека Воробья.

Девочки также смогут почувствовать себя героиней фильма и одноименного бестселлера — Алиса в стране чудес. Также очень многие девочки до сих пор помнят и любят диснеевский мультфильм про русалочку Ариэль и с радостью хотели бы нарядиться именно ею на Новый Год.

Не секрет что современные дети, развиваются быстрее нас, они уже в 2 года осваивают гаджеты, а к 5 года в курсе всех новинок в мире киноиндустрии. Поэтому неудивительно, что все шедевры Marvel стали некими сказками на новый лад для детей. Супергерои живущие в этой вселенной отличная тема для новогоднего костюма. В мире нет наверное ни одного ребенка, который не желал бы заполучить сверхсилу как у Халка, щит капитана Америки, молот Тора и когти как у Росомахи. Во вселенной живут и женщины, поэтому подходящие костюмы найдутся и для юных фанаток супергероев.

Если вы не хотите приучать ребенка в заграничным героем, возьми костюм из наших сказок. Для мальчиков подойдут наряды богатырей, Змея-Горыныча, а девочки могут стать царевной или Бабой-Ягой.

Тематика животных также пользуется большим спросом, тем более что найти костюм мишки или лисички совершенно не сложно. Очень важно чтобы выбранный костюм нравился вашему ребенку, тогда вероятность счастливого празднования Нового Года, будет весьма высокой и вы, и ребенок, получите удовольствие!