Зачем нужна блефаропластика?

Никого не красят морщины вокруг глаз и обвисшие веки. Не добавит привлекательности и усталый взгляд, мешки под нижними веками. Однако возраст никого не щадит, и большинству женщин приходится столкнуться с этими проблемами. На помощь может прийти пластический хирург http://www.chirurgiya.ru/. Операция, которая способна сделать взгляд открытым и притягательным называется блефаропластикой. К ней могут прибегать и молодые люди, которым нужно изменить форму глаз, удалить лишний жир или кожу с век.

Особенности проведения операции

Эта процедура доступна пациентам, достигшим совершеннолетия. Обычно она проводится под общей анастезией, но иногда допустимо и местное обезболивание. Существует несколько видов блефаропластики:

  • Верхняя. Манипуляции проводятся на верхнем веке. В процессе её проведения возможно удаление грыжи. Это избавит пациентку от тяжелого взгляда.
  • Подтяжка нижних век позволяет удалить «мешки» и убрать обвисшую кожу.
  • Совмещение обоих видов манипуляций называется круговой подтяжкой век. Обычно её делают пациентам старше 40 лет.
  • При помощи кантопластики можно изменить форму глаз. Такая процедура пользуется спросом у азиатских девушек, желающих быть похожими на европеек.
  • Кантопексия также изменяет разрез глаз. При этой операции подтягиваются вверх их наружные или внутренние уголки.
  • Трансконъюктивальная операция проводится через конъюктиву. При этом кожа не травмируется. Она подходит молодым пациенткам, так как она неэффективна при растянутой коже.
  • Жиросохраняющая процедура в пластической хирургии появилась относительно недавно. Её смысл заключается в перераспределении жировой ткани. Если жира мало, то он берется с других мест тела пациента. С помощью этого вида операции можно устранить эффект впалых глаз.

Блефаропластику нельзя делать при беременности и грудном вскармливании, при сахарном диабете, гипертоническом, инфекционном и онкологическом заболевании. Противопоказанием является сухость глаз и недавнее введение ботулотоксина.