Когда покупать самокат, и зачем он ребенку?

С приходом тепла все более актуальным становится вопрос о физическом развитии ребенка, ведь теперь можно значительно больше времени проводить во дворе за активными развлечениями. Для каждого родителя выбор детского транспорта является довольно серьезной задачей, что совершенно не удивительно. Важно, чтоб самокат был удобен, надежен, и просто нравился ребенку. Однако с какого возраста его все-таки нужно делать такую покупку? Давайте разбираться.

Когда ребенку нужен самокат

Уже по достижению малышом двухлетнего возраста можно задуматься о покупке трехколесного самоката. Именно такое транспортное средство отличается максимальной устойчивостью, поэтому юному райдеру будет гораздо проще удерживать равновесие и баланс. Также следует выделить небольшой вес и простоту в управлении. В этом возрасте малыши уже довольно уверенно ходят, поэтому можно уже и давать задачи более сложного уровня. В это время дети легко осваивают все, по этой причине вряд ли придется столкнуться с какими-либо сложностями в процессе обучения. Появление такого нового друга сопровождается и неоспоримой пользой, ведь ребенок будет развиваться гармонично благодаря интенсивным физическим нагрузкам. К тому же, таким образом кроха сможет выплеснуть энергию, которой наверняка скопилось немало. В результате наверняка дома после такой физической нагрузки чадо будет более спокойным.

Во время прогулок на самокате дети получают массу удовольствия. Несмотря на то, что подобное занятие можно назвать полноценной тренировкой, в первую очередь самокат следует рассматривать с позиции развлечения. Какие-либо дополнительные мотивации вам вряд ли понадобятся. Дети с огромным удовольствием проводят время. Следует отдельно указать, что современные самокаты имеют яркие цвета и интересный дизайн, в качестве дополнения нередко встречается подсветка и музыкальное сопровождение. Внимание крохи несомненно будет привлечено.

Если говорить о двухколесных агрегатах, то они больше подойдут для детей от пяти лет. Они более сложны в управлении, ведь третье колесо, обеспечивающего устойчивость, более нет. Малышам будет довольно сложно справляться с подобными байками. По этой причине лучше повременить с покупкой моделей данного плана до того момента, как вы не увидите, что малыш комфортно и уверенно чувствует себя, справляясь с трехколесным байком.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент детского транспорта. Изобилие расцветок и самых разнообразных модификаций точно не оставит никого равнодушным. Интересные варианты вы можете посмотреть в нашем интернет-магазине, где они представлены по доступным ценам.

Источник: https://roliki.ua