Как воспитывать близнецов?

Сегодняшняя статья, будет на тему «Как воспитывать близнецов». Хотя во многом они подобны друг на друга, и их соединяет очень сильная связь, посмотрите, как подчеркнуть отличия между близнецами. Чтобы выработать индивидуальность в каждом из близнецов.

1. Не сравнивайте близнецов

Они всю жизнь должны бороться, чтобы не быть хуже, чем брат или сестра. В этом нет ничего удивительного, ведь они, очень похожи друг на друга. Не говори им: «смотри, твоя сестра уже научилась рассчитывать», помните, что каждый ребенок — индивидуальность.

2. Одевайте разные вещи близнецам

Индивидуализацию младенцев, можно начать с одевания малышей по-разному, даже если они одного пола. Такое разнообразие одежды, сделает в будущем детям, легче сформулировать свои потребности, эстетические, которые не должны быть такими же, как у брата или сестры.

Как воспитывать близнецов — потребности
3. Прислушивайтесь к потребностям близнецов

Близнецы не должны есть, спать и гулять одно и то же время (хотя для родителей часто это удобно). Дети часто имеют другие потребности: один может быть соней, который уже в 3-й месяц жизни, спит всю ночь, а вторая может оказаться любительницей, покушать, которая требует ночного кормления каждые три часа. Поэтому нет необходимости пробуждения, на еду, спящего ребенка.

4. Не разделяйте близнецов

Не вмешивайтесь во все их совместные мероприятия — скорее, посмотри, в чем нуждаются малыши, как они ведут себя по отношению друг к другу, и чего от них ожидать. Позвольте им выработать себе, собственные позиции в этом дуэте.

5. Уделяйте время каждому из близнецов

Находите время, для индивидуальной работы с ними, старайтесь говорить по имени, и не всегда во множественном числе. Попробуйте говорить: Аня, собери игрушки, Полина, сложи одежду. Конечно, помните, всегда справедливо разделяйте задачи, между близнецами.