Как понять, что ребенок вундеркинд?

Согласно статистическим данным ребенок вундеркинд уже в возрасте одного года начинают внятно говорить. При этом они уже могут выражать мысли. Это является первым признаком того, что у ребенка есть большой потенциал.

Если ребенок вундеркинд проявляет любопытство
Если у ребенка есть задатки выдающихся возможностей, то он больше интересуется окружающим миром. Родители часто не успевают отвечать на все вопросы, а на некоторые и сами не знают правильного ответа. Полученную информацию запоминают надолго и анализируют ее.

У взрослых не всегда хватает времени, чтобы обо всем рассказать ребенку, поэтому дополнительную информацию он начинает черпать из сети Интернет и книг. В трехлетнем возрасте он может запомнить большую энциклопедию.

Ученые давно заметили, что среди аутистов, часто встречаются дети с высоким интеллектуальным уровнем. Они не общительны и напоминают умственно отсталого человека, однако запоминают и обрабатывают большой объем любой информации.

Ребенок вундеркинд и креативные способности
Отличительной способностью вундеркиндов является то, что они решают различные проблемы и задачи нетрадиционными методами. Они руководствуются не привычными стереотипами или собственным опытом, а своей интуицией.

В начальных классах повышенный уровень мозговой деятельности не оценивается учителями, так как такому ребенку не интересно изучать учебную программу и выполнять стандартные школьные задания. Поэтому, несмотря на большой потенциал, вундеркинд может быть двоечником. Поэтому многие гении получали плохие отметки в общеобразовательных учреждениях.

Такие дети часть не оканчивают школу и не поступают в университеты, так как не видят в этом смысла. Им нравится самостоятельно обучаться и получать знания, которые им интересны.

КРАЙНОСТИ

Гениальный ребенок может найти множество решений только одной задачи или изучать книгу целый день. Однако очень часто он не способен помогать по дому и не знает, как общаться с другими людьми.

По этим признакам можно определить, что ребенок обладает большим потенциалом. К его воспитанию нужно подойти со всей ответственностью.