Что дарить близкой подруге на Новый Год: идеи и советы

Казалось бы, вы давно знаете свою любимую подругу, в курсе многих событий ее жизни, знаете о том, о чем она мечтает и чего хочет от жизни. Но перед наступлением Нового Года вы часто ломаете голову над вопросом: что же ей подарить? Ведь хочется доставить близкому человеку радость и сделать так, чтобы подарок точно запомнился. Вот несколько вариантов презентов, которые точно не разочаруют подругу.

Она в любой обстановке не расстается со своим телефоном? Тогда лучшим подарком будут аксессуары к нему: беспроводные наушники, чехол, защитное стекло или пленка для экрана, внешний аккумулятор. Особенно эффектно будет, если вы подарите ей чехол, украшенный принтом от bistroprint.kiev.ua из вашей совместной фотографии.

Ваша подруга предпочитает прогулкам по улице беседы на кухне за чашкой чая, и вообще больше ценит спокойствие и комфорт родной квартиры? Тогда ей можно подарить красивую светодиодную гирлянду, благодаря которой комната наполнится уютными и теплыми огоньками, аромалампу и набор любимых эфирных масел, теплый и удобный костюм для дома. Если подружка еще и посвящает все свободное время кулинарии, то мультиварка, хлебопечка или стильный таймер для кухни — отличный вариант новогоднего подарка.

Подругам, которые успешно развиваются и продвигаются вперед по карьерной лестнице, много работая, стоит дарить вещи, которые помогут расслабиться, забыть о деловой суете и вдоволь отдохнуть. Это может быть гамак, купон на СПА-процедуры, массажер для лица и тела. Конечно, вещи, необходимые для работы, тоже годятся в качестве подарка. Красивый ежедневник с инициалами, перьевая ручка на подставке, органайзер для документов, новый портфель для деловых бумаг — трудоголики точно оценят все эти вещи.

Ваша подруга занимается спортом, и не представляет себе жизни без утренней пробежки и занятий на велотренажере? Тогда в качестве подарка выберите ей удобную бутылку для воды, скидочный купон в магазин товаров для спорта, фитнес-браслет. Девушкам, любящим теннис, смело дарите новые ракетки и набор воланов, а тем, кто обожает лыжные прогулки зимой — теплые перчатки, смазку для лыж и термос.

Косметика и аксессуары для ухода и макияжа — удачный вид подарка, особенно если вы хорошо знаете, какими средствами каких брендов пользуется подружка. Она коллекционирует палетки теней? Презентуйте ей еще одну. Любит полежать в ванной? Порадуйте ее набором для домашнего СПА. Экспериментирует с цветом волос? Тогда подарком для нее будет окрашивающий спрей или цветные мелки.

У подруги есть кошка или собака? Тогда вам предоставляется возможность сделать приятное не только подруге, но и ее питомцу. Купите в подарок лежанку, когтеточку, набор лакомств, новый ошейник и поводок к нему, красивую и вместительную миску для корма.

Конечно, это далеко не все варианты подарков, которые могут обрадовать вашу подругу. Зная ее жизненные обстоятельства, увлечения и потребности, вы всегда отыщете для нее то, что нужно.