Через сколько после зачатия тест покажет беременность?

Наверное, каждая современная девушка хоть раз в жизни пользовалась тестом на беременность. Помните, этот невероятно волнительный момент? Когда, встав с унитаза, вы смотрите на этот кусочек пластика в вашей руке и понимаете, что ваше будущее зависит от количества полосочек на нем. Да, в наши дни определить беременность очень просто. Современная экспресс диагностика имеет вероятность информирования о положительном результате уже через пару суток после оплодотворения.

В прошлом, еще до появления специальных тестовых диагностик, беременна женщина или нет, мог сказать только специалист гинеколог при осмотре и при сроке около 2-х месяцев. К тому времени будущая мама уже сама подозревала о своем состоянии, судя по отсутствию «женских дел» и другим видоизменениям в организме и поведении.

Как работают тесты, определяющие наличие плода в утробе женщины?
Оплодотворение яйцеклетки занимает максимум 4 дня, после чего она закрепляется в матке. Впоследствии этого начинается выработка гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).

Экспресс тесты базируются на том, что определяют численность ХГЧ в урине. На полосочку теста нанесен определяющий химреагент, который чувствителен к повышению содержания этого гормона в моче. Реакция чувствительности происходит, окрашивая некоторые полоски теста, в красный или фиолетовый цвет. Результат теста на беременность в виде двух полосок говорит о наличии плода в репродуктивных органах. Для лучшего и более точного определения особого положения рекомендуется проводить тест, как только женщина проснулась, в это время содержание гормона в моче максимально высокое.

Врачи советуют проводить тест на беременность сразу после просыпания.

В случае разной яркости двух полосок выработка гормона происходит в недостаточной численности. Это может говорить о том, что срок слишком маленький для определения или имеется угроза выкидыша. В таком случае тест проводят повторно спустя 24 часа и идут на прием к гинекологу.

Подавляющему большинству представительницам прекрасного пола интересно через сколько тест покажет беременность, то есть как много времени нужно реагенту для результативности? Подождать придется пару минут.

Через сколько дней тест покажет беременность после зачатия?
Через сколько дней тест покажет беременность после зачатия?Всех женщин наверняка интересует ответ на вопрос: какое количество времени необходимо, чтобы диагностировать беременность тест-системой? Для развития яйцеклетки и дальнейшего закрепления в матке нужен определенный временной промежуток, поэтому уровень гормона, как в моче, так и в крови будет увеличиваться со временем. Из этого следует ответ на вопрос через сколько после зачатия тест покажет беременность: через 48-72 часа. По рекомендациям врачей ориентировочно 10-е сутки после оплодотворения являются наилучшим моментом для достоверной диагностики.

Результат теста на беременность можно получить уже через 2-3 суток после зачатия. Но в идеале лучше подождать 10 дней.

Как определить беременность без теста на ранних сроках?
Масса женщин замечают изменения в своем самочувствии задолго до окончательных выводов о наступлении беременности. В определенных случаях сделать тест или посетить гинеколога не представляется возможным, поэтому возникает вопрос какими методами можно определить свое положение на ранних сроках. Их и рассмотрим.

Варианты определения беременности:

Домашние и старинные способы
сода как реагент (добавляется в мочу, если жидкость шипит и пузырится – ответ отрицательный, возникает просто белый осадок – беременность наступила)
капля йода (если лекарство полностью растворяется в моче – беременность не наступила, в случае остатка капли или ее частицы на поверхности некоторое время – ответ положительный)
Изменения в организме
пульс в области живота (у беременных женщин хорошо и четко прослушивается учащенный пульс на 2 см ниже пупка)
изменения базальной температуры (такой метод может быть результативным только спустя несколько дней, на протяжении которых утром женщина измеряет свою базальную температуру в заднем проходе, у беременных температура не снижается, а держится неизменной, около 37 градусов)
анатомические изменения в виде увеличения и повышенной чувствительности груди, тошнота, сверхчувствительность к запахам и сонливость
Анализы
анализ крови на определение численности ХГЧ
экспресс тесты
Какой тест предпочесть — дешевый или дорогой?

Среди огромного количества экспресс систем (планшетный, кассетный, струйный и синий тесты) в достаточно разной ценовой категории можно растеряться. Какому виду или фирме производителю отдать предпочтение для получения действительно точного результата?

На самом деле основа действия у всех тестов одинакова.

Через сколько после зачатия тест покажет беременность?Результат может выявиться неинформативным ввиду различных субъективных обстоятельств, таких, как не вовремя собранная моча (она информативна только в первые 15 минут), внематочная беременность (определяется как настоящая беременность тестами), наличие разных заболеваний, которые тоже выделяют гормон. При этом в инструкции к каждому быстродействующему тесту производители указывают, через сколько дней тест покажет беременность после зачатия, то есть, в какой день задержки или менструальный период можно использовать эту тест-систему.

Так что желаем вам лишь запланированных малышей, тех, которых вы будете ждать с огромной радостью и надеждой!