Вросшие волоски — как от них избавиться?

Проверенные способы для избавления от вросших волосков после депиляции. Как предотвратить появление вросших волос? Избавьтесь от этой проблемы раз и навсегда! Решить эту проблему вам поможет когерент клиника.

Вросшие волоски после удаления волос эпилятором или бритья — очень распространенная проблема. Новый волос не может прорваться наружу, поэтому он начинает расти под кожей. Чаще всего это связано с неправильным уходом или генетической особенностью. Как предотвратить вросшие волосы и как их удалить? Вы можете узнать на сайте cogerent.ua.

Вросшие волоски — причины

Вросшие волосы являются следствием, прежде всего, депиляции воском или эпилятором, а также использования бритвы. Чаще всего волоски врастают на коже ног, в области бикини и подмышек. Волосы, которые только начинают расти тонкие и нежные. Большим препятствием является затвердевший эпидермис, который возникает из-за раздражения кожи во время депиляции.

Склонность к врастанию волос иногда обусловлена генетически. Бывает, что это касается только одной части тела, например, области бикини.

Вросшие волосы — как предотвратить?

Регулярные пилинги

Скраб для тела — отличный способ избавиться от утолщенной мертвой кожи, что облегчит рост волос. При склонности к вросшим волосам необходимо делать пилинг перед каждым бритьем или эпиляцией и дополнительно минимум раз в неделю. Также хорошим способом является очистка тела губкой или перчаткой. После скраба нужно смазать кожу лосьоном, чтобы она стала мягче.

Лазерная эпиляция

Отличным вариантом для предотвращения вросших волос является лазерная эпиляция, которая не только предотвращает возникновение проблемы, но также способна удалить подкожную часть волоса. Это связано с тем, что лазерное излучение поглощается меланином, из-за чего луковица разрушается, а волос не отрастает. Для полного эффекта необходимо выполнить от 4 до 6 процедур лазерной эпиляции.

Правильная техника бритья

Правильная техника бритья так же позволит избавиться от проблемы с вросшими волосами. При бритье:

всегда используйте чистую и острую бритву,

регулярно заменяйте лезвия,

мойте и дезинфицируйте бритву после использования,

не используйте бритву с ржавчиной или тупыми лезвиями,

сделайте скраб перед бритьем.

Вросшие волосы — как от них избавиться?

Ни при каких обстоятельствах не следует выдавливать волоски, которые растут под кожей, так как это может привести к фолликулиту или продлению времени заживления. Если мы хотим безопасно удалить вросшие волосы, следует:

сделать тщательный пилинг проблемной области,

сделать пропаривание теплой водой, которая поможет смягчить кожу,

если волосяной фолликул открывается, то можно осторожно вырвать волос с помощью пинцета,

продезинфицировать место, где только что выщипнули волосок.