Ботокс для волос: особенности и преимущества использования

Ботокс для волос: особенности и преимущества использования

Каждая девушка мечтает о красивых, блестящих и послушных волосах, однако постоянный стресс на работе и дома, а также негативная экологическая ситуация приводит к тому, что волосы начинают ломаться и блекнуть или даже выпадать. Чтобы подобного не случилось многие девушки решают воспользоваться кератином для волос. Если же подобные средства для вас слишком агрессивны, то лучше обратить внимание на ботокс. Эти средства более кратковременные, чем те, что используют кератин, однако не менее эффективны.

Основным преимуществом ботокса для волос является тот факт, что вы смело можете воспользоваться данным средством в домашних условиях. При этом отсутствует необходимость в специальных навыках и знаниях, просто следуйте четким указаниям из инструкции, которая поставляется вместе с продукцией.

Основные преимущества ботокса для волос

Прежде чем заказать ботокс для волос следует обязательно ознакомится со всеми позитивными эффектами, которые предлагает данное средство. Эффективность ботокса напрямую зависит от использования одного ингредиента ‒ интра-силана. Когда средство обволакивает кутикулу волосинки, все полезные микроэлементы: витамины, минералы и аминокислоты, не просто обволакивают локоны, но и попадают в их внутреннюю структуру, что позволяет значительно повысить эффективность средства. Данный эффект достигается именно благодаря интра-силану.

Если вы решили нанести ботокс для волос, то к эффектам от его использования можно отнести:

  • увеличения блеска ‒ огромное количество полезных микроэлементов позволяет повысить привлекательность локонов, путем увеличения их блеска, теперь блеклые волосы останутся для вас в прошлом;
  • увеличение прочности и эластичности ‒ это еще один эффект, который достигается при помощи огромного количества натуральных ингредиентов;
  • дисциплинирование прядей ‒ ботокс для волос обладает более мягким эффектом, средство не настолько сильное как кератин, но если ваши волосы были немного непослушными, то при помощи ботокса вы сможете уложить их в любую укладку.

Состав ботокса отличается не только большим количество уникальных натуральных ингредиентов родом из Южной Америки и других экологически чистых регионов, но и широким комплексом витаминов, который включает витамины: А, Е, С, В. С их помощью внешний вид ваших волос будет еще более сногсшибательным, а структура локонов более прочной.

При выборе ботокса следует обращать внимание на продукцию известных брендов, которые делают существенный акцент на натуральности используемых ингредиентов. Эти компании одними из первых предложили клиентом средства, в которых полностью отсутствовали формальдегиды и сульфаты, что позволило сделать доступным ботокс для абсолютно каждой женщины, в том числе аллергикам и беременным женщинам.

Как нанести ботокс для волос в домашних условиях

Инструкции от средств определенных брендов будут отличаться, однако в основном для использования ботокса для волос следует выполнить такие действия:

  1. Вымыть голову очищающим безсульфатным шампунем. При большой толщине волос повторить процесс. После высушить голову.
  2. Нанести средство и обработать волосы по всей длине, отступая от корней волос на 2-3 сантиметра.
  3. Разделите локоны на несколько основных зон и обработайте их утюжком.
  4. Оставьте волосы на полчаса в покое, после омойте их теплой водой и высушите феном.