Предметы интерьера, на которые стоит потратиться

На обустройство интерьера обычно выделяется определенная сумма, одна часть которой уходит на покупку базовой мебели, а другая на аксессуары. Чтобы обстановка получилась гармоничной и стильной, необходимо правильно расставить акценты. Для этого есть несколько предметов интерьера, которые не входят в разряд обязательных, но значительно облегчают жизнь и дарят атмосферу комфорта и уюта:

• Корпусная мебель из массива. Если вы хотите предать интерьеру солидности, без натурального дерева не обойтись. Мебель из массива дерева на заказ — это элемент престижа. Она прекрасно смотрится, раскрывая всю красоту натуральной фактуры, и служит очень долго. Это идеальная составляющая классического, экологического, средиземноморского, французского и многих других стилей интерьера.

• Кресло-акцент. Чаще всего акцентирование производится с помощью мягкой мебели, но стоит отойти от шаблонов и установить одно оригинальное кресло, которое будет притягивать на себя взгляды всех входящих в комнату. К тому же приобрести кресло проще, чем диван, а эффект будет потрясающим. Лучше всего выбрать кресло яркой расцветки, которая станет контрастировать с основной цветовой концепцией.

• Журнальный столик. Этот предмет мебели — неотъемлемая составляющая любого интерьера. Столик можно использовать для чаепития, хранения периодической прессы, установки ноутбука. Журнальный столик — это нетривиальный центр всей мебельной группы, поэтому именно он является главным в организации гостиной. Столик можно сделать декоративным объектом. В этом случае интерьер должен обладать схожей стилистической направленностью. Украшением классического дизайна станет деревянный кофейный столик. В современное интерьерное решение прекрасно впишется элегантная конструкция из металла или стекла.

• Стулья для столовой. Немаловажное значение имеет дизайн столовой. Здесь неуместны разномастные табуреты и старые, поободранные деревянные конструкции. Чтобы привнести в оформление столовой что-то новое и оригинальное, можно присмотреться к дизайнерским стульям. Разнообразие форм и вариаций позволит сделать верный выбор.

• Удобный матрас. Многие стараются сэкономить на таком важном предмете домашнего обустройства, откладывая покупку до наступления лучших времен. Однако качественный матрас — это своеобразная инвестиция в собственное здоровье. Потраченные средства окупятся хорошим самочувствием и крепким сном.

• Ковер. Красивый и качественный ковер прослужит много лет. Если захочется изменить поднадоевшую обстановку, его можно просто переместить в другую комнату. Вдобавок ковер — это универсальный помощник в оформлении помещения. Ковровым полотном можно прикрыть неровный пол. Его используют в зонировании пространства. Порой, чтобы придать комнате завершенный вид, не хватает только красивого ковра.