Куда лучше всего отдавать детей для обучения плаванию в Одессе

Растущему организму для полноценного развития необходимо заниматься физическими упражнениями. Одно из самых полезных занятий – плавание. Во многих европейских странах распространена практика раннего знакомства малышей с водной стихией. Например, в Австралии, США, Новой Зеландии родители начинают приучать детей к воде сразу после того, как заживает их пупок, а после 1 года уже отдают на обучение плаванию.

В чем плюсы раннего плавания

Польза этого вида спорта для детского организма подтверждена результатами научных исследований ведущих мировых педиатров. Она выражается:

  • в активном и правильном развитии опорно-двигательного аппарата;
  • в повышении выносливости организма;
  • в улучшении координации движений;
  • в укреплении мышечной ткани и повышении защитных функций растущего организма.

В Одессе находится клуб «Формула» Welness SPA. Он оснащен вместительным 25-метровым бассейном, позволяющим в комфортных условиях научиться плаванию любому желающему.

Особенности и преимущества бассейна

Его главными выгодными отличиями считают следующие характеристики:

  • постоянную температуру воды с отметкой + 29 градусов Цельсия;
  • оптимальную длину в 25 метров и ширину, составляющую 10 метров;
  • правильно рассчитанную глубину от краев к центральной части – от 1,3 до 2 метров.

К преимуществам относят:

  1. Качественную и безопасную для здоровья систему очистки воды, основанную на солевом гидролизе без присутствия агрессивных реагентов с хлором. Благодаря этой прогрессивной технологии очистки воды в ней полностью разрушаются все патогенные микроорганизмы, отсутствует неприятный запах, а кожа, глаза и слизистые оболочки абсолютно не раздражаются.
  2. В клубе «Формула» оборудованы отдельные ванны для занятий плаванием малышей, которым уже исполнилось 2 месяца. В них каждый ребенок вместе со своим родителем и профессиональным инструктором знакомится с водой, начинает выполнять специальные упражнения. После того, как малыш достигнет двухлетнего возраста, он сможет заниматься в группе с другими детьми и опытным тренером.
  3. Занятия проводятся квалифицированными инструкторами. В игровой форме они учат ребят не бояться воды, выполнять полезные для физического здоровья упражнения, укрепляющие дыхательную систему, улучшающие координацию, позволяющие прорабатывать все основные группы мышц, а также правильно расслабляться. От таких занятий малыши приходят в настоящий восторг!
  4. Возможны организации индивидуальных занятий по обучению каждого ребенка плаванию. Такой подход считается самым эффективным. Он позволяет быстро освоить все технические моменты, так как личный тренер будет уделять внимание только одному малышу, не отвлекаясь на обучение других детей.

Перед началом занятий каждого ребенка осматривает врач. Он передает всю собранную информацию инструктору, составляющему персональный план тренировок на основе врачебного заключения и имеющихся заболеваний.

Список дополнительных услуг в клубе «Формула»

Кроме большого крытого бассейна, клуб предлагает своим посетителям другие варианты для активного времяпрепровождения и укрепления здоровья. Они подходят всем членам семьи. Для вас открыты такие залы:

  • с современными тренажерами, где находится все необходимое оборудование;
  • для занятий по групповым программам;
  • для профессиональных занятий йогой;
  • для популярной спортивной игры в сквош (с мячом и ракеткой);
  • для выполнения различных видов массажа;
  • косметологический кабинет, в котором проводят коррекцию фигуры;
  • современный СПА салон для омоложения кожи и глубокого релакса.

Гостеприимный и профессиональный спортивный клуб «Формула» в Одессе ждет именно Вас!

Источник: https://formula.od.ua/swimming-combine-business-with-pleasure/