Имущество частных лиц и необходимость его страхования

С каждым годом в Украине растет количество граждан, желающих обезопасить свое материальное положение от последствий чрезвычайных происшествий. Этим и объясняется рост спроса на страхование частного имущества. Полис не является защитой от непредвиденных ситуаций, в которых могут быть повреждены или уничтожены материальные ценности. Однако, застраховав частное имущество, его владелец сможет рассчитывать на получение денежной компенсации, позволяющей покрыть убытки. Если вы заинтересованы в максимально удобном, недорогом и быстром страховании ценностей, принадлежащих вам или находящихся в аренде, обращайтесь в СК «Країна». Расскажем, почему так важно страховать имущество каждому гражданину.

Что можно страховать?

Страховку можно оформить на следующие виды материальных ценностей, принадлежащих частному лицу:

  • недвижимость, ее отделка и конструктивные элементы;
  • мебель, находящаяся внутри помещения;
  • техника личного использования.

Страховые риски в сфере страхования имущества включают те непредвиденные события, при наступлении которых ценности значительно повреждаются или уничтожаются. Что относят к таким ЧП:

  • огонь;
  • метеорологические явления;
  • вода;
  • грабительские действия, в том числе и те, в результате которых были нанесены телесные повреждения владельцу имущества;
  • падение летательных аппаратов.

Страхование имущества также распространяется на ответственность перед соседями за нанесение материального убытка пожаром или затоплением, эпицентр которых был сосредоточен в помещении, принадлежащем владельцу полиса.

Обратите внимание на то, что существуют материальные ценности, на которых не распространяются принципы страхования имущества. Это наличные деньги, независимо от валюты, ювелирные изделия, антиквариат, религиозная атрибутика, предметы искусства, рукописи, накопители электронной информации, урожай, сельскохозяйственные животные, транспортные средства.

Что предлагает СК «Країна» своим клиентам?

В 2020 году мы предлагаем клиентам максимально выгодные условия сотрудничества по комплексному страхованию частного имущества. Каждой категории присваиваются определенные лимиты ответственности страховой компании при наступлении страховых случаев. Преимуществом комплексного страхования считают отсутствие необходимости в составлении акта предстрахового осмотра. Если у вас есть вопросы, связанные со страхованием имущества в СК «Країна», вы можете задать их нашим специалистам и получить профессиональную консультацию.