Популярные диеты для снижения веса

Многие девушки мечтают о красивом и подтянутом теле. Благодаря разнообразию информации найти ответы на вопрос как похудеть быстро не составит труда. В сети размещена масса различных антицеллюлитных программ, рецептов правильных и полезных блюд, а также диет. Последних сегодня отмечаются десятки, но некоторые из них особенно популярны.

Какому питанию отдают предпочтение худеющие люди

Безуглеводная диета считается очень эффективной. Чтобы человек чувствовал прилив сил и энергии, он должен получать их из соответствующих продуктов (хлебобулочные и кондитерские изделия, злаки, крупы). Если такое питание будет в дефиците, все необходимое организм начнёт «брать» из собственных жировых запасов. Таким образом запускается процесс похудения.

Низкокалорийная диета также популярна. Поскольку в среднем взрослому человеку требуется от 1400 до 1600 ккал, если снизить этот показатель, силы и энергию также придётся «брать» из собственных резервов. Плюс этой диеты в том, что дозволено есть все, что захочется. Важно лишь укладываться в необходимую для снижения веса и сжигания жира суточную норму калорий.

Белково-углеводное чередование (БУЧ) позволяет сбросить лишние килограммы без вреда для организма. Так, в один день происходит отказ от «энергетических» продуктов. Организм начинает расходовать собственные резервы. В другой день разрешено есть продукты с повышенным содержанием углеводов. В результате человек не испытывает стресс от ограничений в чем-либо.

Регулярная тренировка для похудения поможет ускорить получение желаемого эффекта.