Рюкзаки и современный стиль жизни

Все чаще на подиумах и в жизни внимание привлекают образы, созданные в спортивном стиле. Кроссовки, спортивные костюмы и футболки — его основные элементы. Также неотъемлемой частью такого ансамбля является рюкзак. Не так давно этот атрибут ассоциировался с бородатыми и обветренными суровыми геологами, а сегодня такие бренды, как Dior и Chanel включают его в свои коллекции. А показываться на людях с элегантным мешочком за плечами позволяют себе звезды гламура и светские леди.

Какими бывают рюкзаки

Заплечный мешок (так переводится это название) помогает более свободно чувствовать себя на улице. Ведь он надежно закреплен за спиной, не стесняет движений и освобождает руки. И к тому же достаточно вместителен. Поэтому его так полюбили спортсмены и школьники.

Но все чаще сегодня можно увидеть небольшие элегантные рюкзачки в модных клубах и фешенебельных ресторанах. Такие модели больше подходят юным девушкам.

Солидные деловые женщины в Европе тоже оценили их удобство, И часто можно увидеть даму с небольшим рюкзаком на улице. Особенно распространилась эта мода в Швеции и других скандинавских странах.

Парням больше нравятся изделия из кожи, с отделением для ноутбука. Под это определение подходят рюкзаки Piquadro. В них есть удобные отсеки для повседневных мелочей, наружные карманы для телефона, и емкая основная часть для всего, что может понадобиться в дороге.

В отличие от брезентовых туристических, современные варианты могут быть выполнены из ткани, синтетических материалов, искусственной и натуральной кожи. Но натуральная кожа для их изготовления используется достаточно редко. Ведь главное достоинство такого атрибута — малый вес. И экологичный и ультралегкий кожзаменитель говорито том, что владелец не сторонник уничтожения животных ради погони за модой.

С какой одеждой носить рюкзак

Такой аксессуар соответствует стилю «кэжуал», и поэтому лучше всего подходит к повседневной, полурабочей и демократичной одежде — джинсам, кроссовкам и простым рубахам. Но брендовые женские новинки от известных фирм могут гармонировать даже с вечерними нарядами.

Общее правило гласит, что если одежда однотонная, то к ней подойдет вариант с принтом. И наоборот, к платью с этническими мотивами или пестрой расцветкой подойдет однотонный неброский.

Впрочем, современные правила моды созданы именно для того, чтобы их можно было нарушать. И поэтому яркий атрибут неплохо дополнит броский комплект одежды того же тона. А к платью с принтом подойдет рюкзачок с перекликающимся рисунком.

А на приемах можно увидеть сочетание небольшого белого рюкзачка с классическим «маленьким черным платьем».

Просто перед выходом на улицу остановитесь перед зеркалом и оцените себя критически. Нравится — смело выходите. А если что-то не так — меняйте.

Но не забудьте купить новый рюкзачок к старому наряду.

По материалам: https://attribute.ua/
бутик эксклюзивных аксессуаров