Выбираем одежду для дома и отдыха

Выбор правильной одежды для сна имеет очень большое значение, ведь она должна быть не просто красивой и приносить эстетическое удовольствие, но и быть удобной и комфортной. Человек большую часть жизни проводит во сне, поэтому не стоит пренебрегать удобством ради красоты. А лучше всего – удачно совместить эти два качества.

Что же нужно учитывать, чтобы правильно купить женское белье в Украине ?

Для начала попробуем ее «классифицировать», хотя многие из перечисленных видов так называемой ночной одежды можно и объединить в один.

Ночная рубашка – самый классический вид «спальной» одежды. Бывает разной длины, с рукавом или без него, шьется из легких (шелк, батист) или более теплых тканей (фланель, трикотаж). Благодаря свободному крою она не стесняет движений во время сна.

Ночная сорочка – та же ночная рубашка, только чаще всего вместо рукава присутствует бретель, и шьют эту одежду из более тонких материалов.

Ночное платье – похоже на ночную рубашку, только изобилует разными декоративными элементами.

Трикотажные сорочки-сарафаны на тонких бретельках – могут быть различной длины, радуют глаз различными оттенками цветовой гаммы, могут быть сшиты из ткани с ярким принтом.

Пеньюар – более романтический вид одежды для сна. Шьется обычно из летящих и струящихся тканей, некое подобие халата, дополняется кружевом или вышивкой. Обычно в комплекте с пеньюаром идет ночная сорочка из той же ткани.

Неглиже – нечто среднее между сорочкой и халатом, украшенное соблазнительными кружевами и сшитое из летящих или струящихся полупрозрачных тканей. Используется в качестве накидки или легкого халатика.

В современном обиходе понятие слова «неглиже» разительно отличается от того значения, которое вкладывалось в это слово почти 200 лет назад. Оно может обозначать интимные детали одежды, полуодетость или нижнее белье. А в давние времена неглиже обозначало этику приема гостей в утренние часы. Неглиже отображало статус хозяина так же, как перчатки или шляпка, это слово обозначало наряд для определенных слоев, который могли позволить лишь очень состоятельные люди.

На картинах голландцев семнадцатого столетия можно увидеть первые варианты неглиже. Среди нарядов тамошних дам присутствовала изящная шубка, подбитая кроличьим мехом или мехом белки, с атласным верхом различных цветов. Так как тамошний климат не радовал теплом, матинне – северный вариант для приема гостей, пришедших с утренним визитом. Модницы восемнадцатого века имели привычку принимать гостей во время сооружения прически и совершения других утренних процедур красоты. Так появился пудромант – широкая накидка, надеваемая во время нанесения пудры на лицо или волосы.

В наши дни неглиже для женщин мы можем назвать домашним костюмом. Он может быть комбинированным, состоящим из трикотажного комплекта-двойки, например. Уместны и брюки, и платье с жакетом. Так как это костюм для утренних часов, то допускаются светлые пастельные оттенки.

Пижама. Классика жанра – пижама, состоящая из широких длинных брюк и рубашки на пуговицах. Может быть пошита из шелка или фланели, но заслуживают внимания также модели из плотного трикотажа или велюра. Пижамы могут также состоять из шортиков или брюк чуть ниже колена, а верх – майка без рукавов или футболка. Для прохладных ночей есть отличные модели из велюра или флиса. В принципе, пижамы могут вполне выполнять не только функцию одежды для сна, но и служить удобной домашней одеждой. На сегодняшний день рынок нижнего белья дает Вам возможность купить неглиже по любому вашему запросу и любым пожеланиям клиента.

Комплекты, состоящие из трусиков и маек (или топиков), пользуются большой популярностью у молодых девушек. Главное требование – чтобы эта одежда не была тесной и не задерживала кровообращение. Может быть как спортивного, так и романтического вида.

Длинная футболка также может быть отличной одеждой для сна, так как выполняет все функциональные требования, эта одежда удобна и гигиенична и не содержит лишних деталей.

Сегодня Вы легко можете купить нижнее белье в интернет магазине, не выходя из дома, главное, правильно снять с себя замеры, и подобрать нужный размер, учитывая, конечно же, особенности фигуры. Ну, и всегда можно обратиться за помощью к продавцу консультанту, важно не стесняться обо всем спрашивать и консультироваться.