Все о домашнем использовании мезороллера

Мезороллер, или как его еще называют «дермароллер», является специальным косметологическим устройством. Аппарат имеет вид валика, который находится на пластиковой ручке и оснащен тончайшими стальными иглами. Немаловажно то, что современные модели могут укомплектовываться иголками, изготовленными из сплавов меди с серебром, платиной, титаном и золотом.

Особенности устройства

Высокая степень эффективности и практичности мезороллера основана непосредственно на критериях акупунктуры. Выполняя свое воздействие на кожный покров, прибор запускает два регенерационных механизма:

  • Запуск образования природного эластина и коллагена.
  • Обеспечение кожи полезными питательными веществами.

На сегодняшний день мезороллер является одним из наиболее эффективных и работающих способом ухода за кожей.

Как использовать мезороллер дома?

Прежде всего, стоит отметить, что манипуляцию следует проводить в вечернее время. Итак, основные правила применения устройства:

  • Для начала необходимо провести тщательное очищение рук и зоны будущей обработки.
  • В качестве дополнения можно использовать специальные сыворотки, коктейли и маски.
  • Участок воздействия нужно обработать с помощью хлоргекседина.
  • Лекарственное вещество на тело или лицо можно не толстым слоем нанести непосредственно перед процедурой, после чего начать легкое прокалывание кожи. Важно! Количество воздействия не должно превышать пяти – десяти раз на каждый участок тела или лица.
  • После проведения процедуры нужно нанести снова питательное вещество и хлоргексидин. Последний препарат должен наноситься один раз в сутки на протяжении трех дней.
  • Также можно после манипуляции использовать успокаивающую маску или защитный крем.

Не стоит забывать о том, что использование мезороллера, особенно в домашних условиях, обязательно должно сопровождаться применением специальных подходящих именно для Вашей кожи сывороток, коктейлей и масок.

Ни в коем случае нельзя брать обычные косметические средства, поскольку, попав в глубокие слои дермы, они могут среагировать иначе, чем ранее. Ну и конечно же, не нужно очень придавливать аппарат к кожному покрову и не нужно забывать о систематической дезинфекции после каждой проведенной манипуляции.

Как дезинфицировать мезороллер?

Как и любое другое устройство, которое контактирует с эпидермисом и кровью, аппарат также нуждается в систематической тщательной дезинфекции. Поэтому, прежде чем приступить к проведению косметологической манипуляции, его нужно правильно подготовить. Сегодня существует несколько эффективных способов обеззараживания мезороллера:

  • контактирующие с кожным покровом детали нужно хорошо протереть раствором перекиси водорода;
  • положить валик на десять минут в дезинфицирующее сильное средство;
  • окунуть аппарат на несколько минут в медицинский спирт;
  • выполнить обработку прибора, используя хлоргексидин.

После использования устройство необходимо хорошенько промыть под струей теплой воды и оставить для высыхания. После этого, нужно снова его продезинфицировать.

Чем чистить мезороллер?

Чтобы эффективно очистить устройство нужно использовать:

  • спирт (75%);
  • пластиковую тару;
  • проточную горячую воду;
  • бумажное полотенце.

Чем стерилизовать мезороллер?

Для стерилизации мезороллера можно использовать:

  • раствор перекиси водорода;
  • сильное дезинфицирующее средство;
  • медицинский спирт;
  • хлоргексидин.

Что использовать под мезороллер?

Естественно, манипуляция может проводиться просто на очищенную кожу, однако если хочется получить стопроцентную эффективность от применения аппарата, лучше всего дополнительно использовать специальные косметологические средства, предназначенные именно для проведения мезотерапии. К ним относятся:

  • коктейли;
  • эссенции;
  • сыворотки.

Они станут прекрасным дополнением к воздействию устройства на кожный покров, помогая быстрее достигнуть желаемого результата.

Какой мезороллер подходит для головы и волос?

Подобное устройство предназначено для обеспечения эффективности местного кровотока, а также стимуляции и укрепления волосяных луковиц. Данный прибор великолепно подходит, как для салонного, так, собственно, и домашнего использования. Имеет вид приспособления, предназначенного для бритья, которое оснащено специальными насадками и ручкой. Также имеются прочные иглы, диаметр и величина которых может быть разнообразными.

Основной целью устройства является активирование деятельности кровеносных сосудов, обеспечение питанием волосков и их луковиц, благодаря чему они восстанавливают свой рост, становятся более толстыми и крепкими. Манипуляция достаточно схожа с иглоукалыванием, которое направлено на стимулирование биологических активных точек.

Какой мезороллер подходит от растяжек?

Устройство используется с целью устранения кожных дефектов, к которым относятся незначительные шрамы, рубцы и растяжки. Отличительной особенностью аппарата считается его способность делать проблемные участки практически незаметными.

Прибор имеет вид специального валика, оснащенного большим количеством маленьких иголок, которые могут выполняться сплавов нескольких видов металла или стали. Для проведения манипуляции используются иголки, размер в длину которых находится в диапазоне от 1 до 2.5 мм. В основном один валик располагает наличием от 200 специальных игл.

Сколько служит мезороллер?

Устройства для домашнего пользования способны прослужить не более полугода, при использовании его не чаще одного раза в 1-2 недели, поскольку со временем иглы утрачивают свою остроту. В среднем мезороллер изготовленный из медицинской стали прослужит 6-10 процедур, а из сплава титана 10-14 процедур. Время использования зависит от того, насколько велика обрабатываемая поверхность кожи.

Можно ли пользоваться мезороллером летом?

Преимуществом мезотерапии считается то, что она может проводиться в любое время года, в том числе, и летом.

Где заказать мезороллер?

Оформить заявку на приобретение мезороллера для лица, тела или головы можно на сайте нашего интернет-магазина https://buybeauty.com.ua/katalog-tovarov/mezorollery/. Если не знаете где купить мезороллер недорого и высокого качества, то добро пожаловать на наш сайт!