Выбираем хорошее львовское кофе – WKAVA

Мало кто назовет утро «добрым» без чашечки ароматного и бодрящего кофе. Этот напиток поистине способен на чудеса, поскольку не только поднимает с утра настроение своим пьянящим ароматом, но и заряжает энергией весь организм на целый день. Что чтобы кофе приносило удовольствие и производило настоящий эффект, нужно быть очень внимательным при выборе данного продукта. На что же нужно обращать внимание при выборе?

Арабика или робуста?

По всему миру существуют сотни различных сортов кофе, отличающихся по вкусу и аромату. Но все эти сорта растут только на двух видах деревьев. Это дерево арабика и дерево робуста. Зерна арабики немного продолговатые. Сорта арабики более прихотливые в выращивании, но именно они обладают нежным и ароматным вкусом, в котором чувствуются нотки небольшой горечи с кислинкой. Кофе, изготовленное из 100% арабики, считается лучшим сортом.

Но если вас интересует эффективность напитка, и способность наполнить организм энергией, то нужно выбирать кофе с добавлением зерен робусты. Именно этот вид зерен имеет высокий процент кофеина. Чем большая доля робусты в кофейном продукте, тем эффективней действует напиток на наш сонный организм. Деревья робусты менее прихотливые, а их зерна имеют горький привкус.

На что влияет степень помола?

Известно, что через короткое время после помола, зерна постепенно теряют свой привычный аромат. Поэтому истинные гурманы предпочитают молоть порцию непосредственно перед употреблением. Но если вы не желаете заморачиваться лишними процедурами, то можете купить уже молотый кофе в герметичной упаковке. Степень помола кофейных зерен влияет на способ приготовления.

Различают 3 степени помола:

  1. Грубый помол (подходит для изготовления напитка в поршневых кофеварках).

  2. Средний помол (используется в фильтровых кофеварках и кофемашинах).

  3. Кофе тонкого помола (можно заваривать в турке, или прогретой чашке).

Где лучше всего покупать кофе?

Для того, чтобы не попасть на подделку, лучше всего покупать кофе известных торговых марок, в торговых точках с безупречной репутацией. Интернет-магазин кофе предлагает своим клиентам изысканное львовское эспрессо. WKAVA – это производитель лучшего кофе, сделанного по рецептам львовских мастеров. На сайте представлены более 60 сортов кофе, с самых лучших мировых плантаций. Здесь каждый может сделать выбор на свой вкус и кошелек!