Лучшая защита от мороза — теплые перчатки

Зимой нежный женский организм, и так страдающий от разного рода неудобств, постигает еще одна беда — мороз и ветер, которые плохо влияют на кожу. Лицо защищается с помощью специальных кремов, но что делать с руками? Естественно, спрятать их в теплые перчатки!

Но какие же выбрать? Тут все зависит от многих факторов, среди которых не последнее место занимает стиль одежды, который предпочитает женщина, выбирающая аксессуар. Так, если это спортивный вариант, то вязаные перчаточки в тон куртке или шапке будут отличной идеей. Они хорошо защищают от холода, но в снежки в них особо не поиграешь, потому что они промокают.

К классическому пальто, шубе и дубленке подойдет кожаный или замшевый аксессуар, естественно, на теплой подкладке. Она может быть вязаной или меховой, тут стоит ориентироваться на тут температуру, которая обычно стоит зимой. Если она опускается не слишком низко, можно выбрать и вариант с вязаной подкладкой — такие перчатки согревают хорошо и выглядят элегантно. Но если показания термометра совсем не радуют на протяжении нескольких месяцев, то лучше отдать предпочтение меху.

Почему многие женщины предпочитают покупать перчатки оптом? Во-первых, это намного дешевле: можно собраться компанией и приобрести то, что действительно нравится, но при этом еще и сэкономить. Во-вторых, это дает возможность подобрать аксессуар под разные образы. Конечно, можно купить классические черные или коричневые перчатки, но ведь гораздо веселее иметь сразу несколько пар разных цветов!

Что касается длины, то строгих предписаний на этот счет нет. Но все-таки не стоит выбирать слишком короткие перчатки на зиму, лучше, если они будут закрывать запястье, мягко облегая его. А вот слишком тесная резинка, которая будет переживать кисть, не рекомендуется — даже если аксессуар будет очень теплым, руки из-за замедлившегося кровотока все равно будут мерзнуть всю зиму.

Перчатки длиной до локтя уже нельзя назвать актуальной зимней тенденцией, но они остаются достаточно практичным вариантом, так что можно остановиться и на них.

Без перчаток перезимовать если не невозможно, то очень и очень сложно — это необходимый аксессуар, который и руки греет, и радует своим внешним видом. Неважно, вязаные или кожаные, на простой подкладке или на меху — главное, чтобы они нравились той, которая их носит, и тогда зима принесет только радостные эмоции!