Когда следует записаться на прием к неврологу?

Невролог – это врач-специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний спинного и головного мозга, а также нервной системы в целом.

Записаться на прием к неврологу необходимо, если вас беспокоят боли в шее, спине, животе, позвоночнике.

Невролог лечит спинной и головной мозг, нервные сплетения, выявляет различные патологии, помогает больному побороть заболевания, связанные с деятельностью органов нервной системы.

Во время приема невролог проводит электроэнцефалографию, если имеются подозрения на неотчетливо заметные кратковременные судороги. Также проводятся исследования скорости прохождения импульса по нерву путем измерения способности проводить электричество периферическими нервными путями.

Их деятельность стимулируют слабым электрическим током и затем измеряют скорость его прохождения. Эти исследования абсолютно безопасны для здоровья пациента и не принесут совершенно никакого вреда.

Головокружение, бессонница, шум в ушах, ухудшение памяти, травма головы – при всех этих обстоятельствах и симптомах рекомендуется записаться на прием к неврологу doctorbersenev.ua.

Возможно, что вы ощущаете хроническую усталость и неустойчивое артериальное давление – необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-неврологом, так как на ранней стадии намного легче вылечить прогрессирующее заболевание.

Большинства заболеваний можно избежать, если проводить своевременную профилактику и раннюю диагностику. Поэтому даже при малейших подозрениях на расстройства в нервной системе рекомендуется записаться на прием к неврологу – во многих случаях это поможет избежать более серьезных заболеваний.

Большинство из нас не идут к врачу, чувствуя легкое недомогание, онемение конечностей, а также нарушение памяти. На ранних стадиях заболевание практически всегда лечится легко, а если с лечением затягивать, то болезнь перейдет в хроническую стадию и потребует госпитализации, возможно, что и хирургического вмешательства.

Невролог не только изучает результаты анализов и электроэнцефалограмм, врач интересуется образом жизни пациента, например, режимом его сна. Рекомендации об обязательном 8 часом сне – это необходимое условие для нормального отдыха головного мозга и нервной системы.

Поэтому вполне возможно, что проблемы с хронической усталостью, например, можно легко решить, изменив свой распорядок дня.

Консультация невролога проходит в форме беседы с пациентом, а также неврологического осмотра – проверяется чувствительность, координация движений, оценивается двигательная система, а также высшие психические функции.