Выбираем велосипед для ребёнка и себя

Велосипед для ребёнка.

Если вы хотите купить велосипед для ребёнка, то для этого вам необходимо учесть рост и возраст ребёнка. Есть модели до 3-х лет, от 3 до 7 лет, и от 7 до 12. Для самых маленьких предназначены трёхколёсные велосипеды, в этом случае надо обратить внимание на качество, наличие мягких накладок на руль и раму, и какая посадка сиденья (если она будет слишком высокая, вашему ребёнку будет не очень комфортно крутить педали). Когда вы выбираете для детей постарше, остановитесь на двухколёсной модели с регулируемыми рулём и седлом, ведь дети так быстро растут. Если купленный велосипед будет первым транспортом в жизни вашего ребёнка, позаботьтесь о наличии вспомогательных колёс. Для подростка можно выбрать специально предназначенную для этого возраста модель, а можно так же подобрать горный или шоссейный велосипед, в зависимости от предпочтений ребёнка. Купите первый велосипед для ребёнка тут,

Какой велосипед лучше. Ориентируемся по местности.

Вы проживаете в сельской местности, где не очень хорошие дороги? Тогда вам подойдёт велогибрид или горный велосипед начального уровня. Он должен быть достаточно амортизирован, что бы выдержать максимальное количество ухабов на вашем пути, а покрышки шире обычной.

Противоположная ситуация, если вы проживаете в городе, тогда идеальным для вас вариантом будет приобрести городской велосипед или дорожный. Рама такого велосипеда высокая, и колёса имеют большой диаметр, но покрышки узкие. Такая модель очень манёвренная, лёгкая и развивает неплохою скорость.

Велосипед для новичков, любителей и профессионалов

Ну, а если вы начинающий велогонщик или просто любитель быстро погонять, и приобретаете велосипед для тренировок, то вам отлично подойдёт шоссейный. При малых усилиях он развивает большую скорость. Рама его не оснащена амортизаторами, так как он не рассчитан на ухабистые дороги, его можно использовать только по ровному асфальту.

Для любителей экстремальной езды по бездорожью подойдёт горный или BMX, эти модели просто созданы для крутых склонов или скалистой местности. Амортизаторы находятся или на передней вилке или под сиденьем, а в некоторых сразу оба. Очень широкие покрышки, с хорошо выраженным протектором, дают хорошую устойчивость велосипеду.

Какие бы не были ваши предпочтения в езде на велосипеде, никогда не забывайте про безопасность! Что может быть важней и ценней человеческой жизни. Шлем, перчатки и светоотражающие элементы должны быть обязательно, их можно приобрести вместе с велосипедом. Подобрав модель, на которой вам будет комфортно, и которая идеально подойдёт вашему стилю катания, вы получите настоящее удовольствие от езды. Желаю удачи!