Как стать инструктором по фитнесу?

Сейчас модно быть спортивным и подтянутым. Поэтому все больше людей приходят в спортзалы и хотят заниматься с личным тренером. Профессия это перспективная и прибыльная. Вот почему следует подробнее рассказать о том, как стать инструктором по фитнесу тут.

Требования к инструкторам

Выносливость — это первое требование, которому должен соответствовать тренер, ведущий занятия по фитнесу, аэробике или групповые программы в тренажерном зале. Работодатели стремятся нанимать тренеров не старше 35 лет, при этом их интересует опыт работы и чемпионское прошлое. Спортсменам, имеющим чемпионские титулы и награды, будет отдаваться предпочтение.

Для того чтобы стать тренером, надо быть:

  • физическим здоровым и не иметь травм, которые бы регулярно напоминали о себе;
  • психически уравновешенным и общительным;
  • образцом для подражания, который бы мотивировал людей заниматься спортом, правильно питаться и держать себя в тонусе;
  • уметь искать индивидуальный подход к клиенту и грамотно продавать свои услуги;
  • образованным и со специальным образованием.

Получить профессиональное образование можно на специализированных курсах FPA. Это минимальные требования к инструкторам по фитнесу. Однако устроиться в элитные спортивные клубы могут только те специалисты, которые имеют среднее специальное образование, дополненное обучением на курсах.

Поскольку инструктор несет ответственность за безопасность своих клиентов, то он должен иметь знания в области медицины, чтобы оказать первую медицинскую помощью. Также тренер должен, перед тем как принять человека в группу, поинтересоваться его здоровьем.

Быть тренером — значить быть первоклассным специалистом, который полностью посвящает себя спорту и красоте. На то чтобы достигнуть результатов в этом профессии требуются годы упорного труда.