Как отбелить зубы в домашних условиях?

Сегодня каждый человек нуждается в помощи дантиста. Одним нужна стоматологическая имплантология Киев, чтобы вставить новый зуб, другие хотят исправить прикус, а третьи мечтают о белоснежной улыбке. Примечательно, что улучшить цвет эмали люди пытались с древних времен. Тогда в ход шла яичная скорлупа, пемза и винный уксус, а что можно использовать сейчас?

Сода

Это натуральный отбеливатель, который абсорбируется зубной оболочкой, устраняя налет. Обычно соду смешивают с водой до состояния густой пасты, наносят на щетку и чистят полость рта обычным способом. Также можно оставить смесь на 8-10 минут, а затем смыть. Такую процедуру рекомендуется проводить один раз в неделю в течение месяца. Если делать это чаще, то зубы станут более чувствительными к холодному и горячему. Кроме того, может появиться кровоточивость десен.

Уголь

Это вещество не только делает улыбку белоснежной, но и способствует заживлению трещин на поверхности эмали. Вы можете добавить немного активированного угля в привычную пасту или измельчить 2-3 таблетки, применяя их как зубной порошок.

Соль

Соленая вода обеспечивает неплохой уход за деснами – это естественная антибактериальная среда. Также ее можно использовать для осветления эмали. Просто добавьте чайную ложку в стакан с кипяченой водой и периодически полощите.

Масло чайного дерева

После стандартной чистки нанесите на щетку пару капель средства и обработайте полость рта. Учтите, что после процедуры можно почувствовать легкое онемение. Эффект проявляется довольно медленно. Первые результаты будут после трех недель применения.