Модная бижутерия

Наступающий весенний сезон принесет множество приятных модных сюрпризов и новинок. Среди них и возвращение бижутерии. Несколько забытые в последнее время дизайнерами ожерелья, браслет с гравировкой и бусы вновь становятся очень популярными.

Многие весенние коллекции выдержаны в сдержанной, одноцветной гамме, в стиле минимализма. Легкие платья, блузки и костюмы становятся фоном для эффектных и необычных украшений. Среди них и массивные, ассиметричные медальоны, и многослойные ожерелья, сложного плетения.

Широко используются такие материалы, как дерево и металл.

Однако, подбирая украшение надо помнить о том, что крупный аксессуар в вашем ансамбле должен быть только один. Наиболее эффектно дополняет наряд ожерелье. Основной тренд ювелирной моды— многослойность. Так дизайнеры Chanel представили на своих показах сложные, многорядные украшения из мелкого бисера контрастных цветов. Издалека они кажутся составленными из темных и светлых шнурков и выглядят очень изысканно и в то же время строго. Также, следует обратить внимание и на украшения из муранского стекла. Эти дорогие украшения из благородных металлов завоевали сердца самых отъявленных модниц. Необычные, изысканные формы подойдут под любой наряд и под любое настроение.

Еще одно направление это массивные ожерелья из металла. Так дизайнеры Bottega Veneta выполнили их в винтажном стиле, а Дом Christian Dior дополнил привычные украшения отделкой из ярких тканей. На показах Chanel вечерние платья и костюмы сочетались с удивительными по своей красоте ожерельями, напоминающими по форме венки из листьев. Вообще крупные украшения очень популярны в этом сезоне.

Многие модные дома использовали для их отделки большие, порой нарочито грубо ограненные камни.

Есть и ожерелья в строгом минималистском стиле. Pamela Love, Giles & Brother и другие модные бренды создали очень простые и лаконичные украшения, из матового металла разных оттенков.

Ну, а красоту рук можно подчеркнуть модным браслетом, однако надо отметить, что пластик невообразимо ярких цветов, бывший фаворитом моды уже много лет подряд, в этом году практически забыт дизайнерами. Он, конечно, встречается в модных коллекциях, но в гораздо более строгой, монохромной гамме. Так Giambattista Valli показали широкие, абсолютно прозрачные браслеты, словно выточенные изо льда, украшенные тонким металлическим узором, а Hermes выполнили свои украшения в контрастной черно-белой гамме. Однако большинство дизайнеров отдали свои предпочтения совсем другим фактурам. Вместо пластика они широко используют сочетание металла с деревом, как у Chanel, или с кожей, как на показах Ralph Lauren и Givenchy. Широкие, массивные браслеты дают великолепную возможность подчеркнуть красоту этих природных материалов.

Еще один несомненный тренд сезона — мода на винтажные украшения. Emilio Pucci создали целую коллекцию в этом стиле. Браслеты под старину выполнены из матового металла, украшенного натуральными, полудрагоценными камнями. Агат, малахит, лазурит, гранат поражают своей естественной красотой и магией, заключенной в них.

Хотя самыми популярными украшениями сезона весна-лето по праву считаются ожерелья и браслеты, серьги тоже могут очень выгодно подчеркнуть вашу красоту. В наступающем сезоне дизайнеры отдали свое предпочтение удлиненным моделям, в форме капли. Christian Dior, Nina Ricci показали удивительно тонкие, ажурные украшения, а Oscar de la Renta поразил всех, своими задорными и очень яркими серьгами с бахромой из бисера. Chanel и Louis Vuitton представили бижутерию, которая сочетает в себе элементы арт-деко и как никогда актуального стиля семидесятых. Их серьги украшены кистями или бахромой — то миниатюрными и почти незаметными, то вызывающе длинными.

В целом модную бижутерию сезона весна-лето отличает изысканность форм и использование природных материалов. Такие украшения прекрасно дополняют как деловой костюм, так и вечернее платье, придавая вашему облику удивительное очарование и стиль.