Рецепты масок для волос

Не всем даны от природы красивые и густые волосы. Да и со временем любые волосы становятся ломкими и тонкими. Потому так важно постоянно за ними ухаживать. Я пользуюсь этими масками давно, мои подруги тоже с удовольствием используют эти рецепты.
Банановая маска
Эту маску можно делать каждый раз перед мытьем головы. Волосы становятся пушистыми и блестящими.
Один банан, одну ложку оливкового масла смешать миксером, нанести на волосы, закрыть пластиковой косынкой и полотенцем и 30-40 минут походить. Потому вымыть голову и уложить.
Яично-лимонная маска
Для жирных волос подойдет такой рецепт. Смешать 2 яичных желтка с соком одного лимона, добавить несколько капель коньяка. Нанести на волосы, укрыть пластиковой косынкой, повязать полотенцем и держать 30-40 минут. Затем волосы тщательно промыть.
Маска для любого типа волос
1 яйцо, 1 банан, ядра от двух грецких орехов измельчить миксером или в блендере. Нанести полученную массу на волосы и втереть в кожу головы, оставить на полтора-два часа, повязав пластиковую косынку и полотенце. Затем промыть волосы теплой водой.
Маска касторовая
1 желток смешать с чайной ложкой касторового масла, добавить чайную ложку меда, тщательно перемешать и нанести на волосы. Держать 30-40 минут, повязав голову пластиковой косынкой и полотенцем, затем тщательно промыть теплой водой.
Уход за волосами
Маска оливковая
1 желток смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла, добавить 1 столовую ложку коньяка. Смесь нанести на волосы, укутать пластиковой косынкой и полотенцем, держать 30-40 минут, затем смыть теплой водой.
Попробуйте, может быть Вам понравится!