Ожирение детей из-за домашних факторов

Сами родители должны следить не только за правильным воспитанием своих детей, но и прививать культуру правильного питания. На самом деле времени для этого уделять нужно немного, но, как минимум, нужно разбираться в этом вопросе и на личном примере питаться здоровой домашней пищей.
Ученые из Медицинского научно-исследовательского института QIMR Berghofer обнаружили, что дети с ожирением значительно чаще живут в неблагополучных районах, имеют менее образованных родителей, не участвуют в организованных спортивных мероприятиях и регулярно питаются на вынос.
Старший биостатистик исследования, профессор Питур О’Рурк сказал, что основными факторами риска стали: родительское воспитание, социальный статус, безработица, диета и варианты балансировки питания, чрезмерное времяпровождение возле экрана телевизора.
В частности, для девочек основным фактором, способствующим ожирению, стал недостаток родительских социальных возможностей.
Детское ожирение плавно перетекает во взрослую жизнь с дальнейшими последствиями в плане хронических заболеваний и развития пагубных привычек.