Овсяная диета для похудения

Удивительные результаты можно достигнуть при помощи вкусной овсяной диеты, которая поможет безболезненно скорректировать вес, к тому же, овсяная диета – отличная профилактика различных патологий пищеварительной системы.

Применяя овсяную диету для похудения, можно избавиться от трех килограмм, а в некоторых случаях и больше. Скептики будут встревожены такими большими, по их мнению, потерями в весе, и возможными негативными последствиями. Если говорить о потере жировых ресурсов, то так оно и будет. Но основой положительного эффекта в данном случае является быстрая нормализация веса путём вывода из организма различных шлаков, а не за счёт растворения жировых отложений.

Шлак, находящийся в организме, является причиной нарушений в работе пищеварительного тракта, при которых плохо усваиваются полезные питательные вещества. Овсяная диета помогает организму освободиться от вредных шлаков, без всякого отрицательного воздействия на здоровье, благодаря очистке кишечника. При загрязнённом шлаками кишечнике может наблюдаться избирательная усвояемость организмом различных элементов, когда, например организм принимает с избытком жиры, при этом, совсем не усваивая белки и углеводы. В результате, при подобном дисбалансе зашлакованного пищеварительного тракта, повышается аппетит и быстро увеличивается вес тела. Данная диета может помочь людям с избыточным весом начать движение к снижению веса, при этом не предлагается никаких изнурительных ограничений, процесс коррекции веса проходит ненавязчиво и естественно.

Меню для овсяной диеты.

Приготовленную на сливках https://officemall.com.ua/categories/slivki овсяную кашу кушать на завтрак, на обед и на ужин. Можно добавлять такие полезные для здоровья добавки, как мёд, курагу, тёртое яблоко.

Не желательно добавлять любые специи и пряности, возбуждающие аппетит. Полчаса после еды рекомендуется не употреблять жидкость. А между употреблениями овсянки допускается умеренное употребление фруктов.

Овсянка не содержит всего комплекса витаминов и микроэлементов, необходимых для организма человека. Потому после месячной диеты нужен перерыв, не менее чем полгода.