Льняное масло — диетическое питание с пользой для здоровья

Для людей, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и выбирают диетическое питание, очень важно получать все полезные вещества, избегая жиров и холестерина. Диетическое питание должно быть сбалансированным, умеренным и качественным.

Для того, чтобы получать питательные вещества, витамины и минералы, необходимо тщательно подойти к выбору ингредиентов, которые вы употребляете. Есть универсальный диетический продукт растительного происхождения, который обладает всеми необходимыми качествами – льняное масло холодного отжима.

Если вы хотите увеличить потребление омега-3, масло льна и рыбий жир — это два потрясающих источника жирных кислот. Но какой из них лучше для вас? Если вы вегетарианец, то выбор ясен — льняное масло автоматически выигрывает, но если вам не нужно избегать продуктов животного происхождения, то трудно сказать, перевешивают ли преимущества продукта из льняного семени преимущества рыбьего жира или наоборот.

Одно можно сказать наверняка — преимущество льняного масла включает в себя один из самых богатых и лучших источников природных растительных, жизненно важных жирных кислот омега-3. И это еще не все. Преимущества этого продукта выходят за пределы его высокого содержания омега-3.

Как выбрать и использовать

Лучше всего покупать льняное масло холодного отжима от уважаемого бренда, например, Oliyafresh. Этот продукт следует хранить в непрозрачной бутылке (обычно черной или темно-коричневой), чтобы уменьшить окисление. Данный метод производства обеспечивает сохранение ценных лигнан в дополнение к жирным кислотам.

Одним из самых очевидных преимуществ льняного масла является его универсальность. Его можно использовать для салатных соусов и блюд холодной кухни. Оно также вкусно и его часто используют в протеиновых коктейлях.

В качестве еды, оно используется, как питательное дополнение к йогурту или овсяной каше. Смешивание льняного масла с йогуртом или творогом помогает улучшить пищеварение и обмен веществ всего организма. Комбинация органического льняного масла и органического творога на самом деле является частью противоракового лечения, известного как протокол Budwig.

С точки зрения хранения льняное масло всегда должно храниться в холодильнике, чтобы сохранить свежесть. Чтобы предотвратить окисление и прогорклость, нужно следить, чтобы бутылка была плотно закрыта. Для максимальной свежести, оно идеально подходит для потребления в течение шести-восьми недель после открытия. Если вы не собираетесь ежедневно принимать льняное масло, не стоит покупать слишком большую бутылку.

Не рекомендуется использовать льняное масло в процессе приготовления, так как оно слишком легко окисляется. Однако вполне нормально добавлять его в продукты после того, как они приготовлены.

Выбирайте свежие продукты, составьте сбалансированный рацион и употребляйте масло льна для того, чтобы чувствовать себя здоровым и молодым.