Красота и здоровье губ

В этой статье говорится о том, как правильно следить за здоровьем губ. Что нужно сделать для того, чтобы они всегда выглядели привлекательно. Также рассказывается, как правильно наносить на них губную помаду.

Как правильно ухаживать за губами?
Для того чтобы губы всегда имели очень красивый природный розовый цвет и оставались мягкими, стоит всегда правильно за ними ухаживать! Чтобы губы были обеспечены кровоснабжением, стоит массировать их утром и вечером, с помощью зубной щетки либо края полотенца.
Также необходимо регулярно пользоваться различными жирными кремами и бальзамами, чтобы не было сухости. Очень полезно использовать огуречный сок либо мед, стоит на 15-20 минут оставить на губах, после чего смыть водой и намазать кремом. После таких процедур губы приобретают мягкость и нежность.
Когда приходит холодная пора, появляется риск того, что губы будут шелушиться и трескаться. Во избежание таких ситуаций стоит знать защитный метод. Перед выходом на улицу необходима косметика для губ, которую сначало нужно нанести на них крем, затем немного припудрить и накрасить помадой.
Если же так случилось, что губы потрескались, ни в коем случае не стоит трогать поврежденные места. Этого не нужно делать во избежание вероятного заражения. Самой частой проблемой, из-за которой возникают такого плана повреждения – это частое облизывание. Если на губах вдруг появляется герпес, необходимо смазать их спиртом, после чего припудрить, а затем нанести на них цинковую пасту. Также не стоит оставлять на губах помаду на ночь, ее следует убрать с помощью средства для снятия макияжа!
Бывают также моменты, когда в уголках рта появляются трещины, которые имеют свойство болеть – заеды. Для того чтобы от них избавиться, следует принимать витамин В. Место их появления можно подсушить, например фукорцином, затем смазать мазью.

Как правильно нанести губную помаду?
В первую очередь стоит обвести природный либо корректирующий контур губ карандашом. Для этого рот стоит держать закрытым, но при этом не нужно сжимать губы. После чего необходимо припудрить губы, слегка приоткрыв рот. Затем, в пределах контура, наносится губная помада. Следует промокнуть губы ватным диском для устранения лишней помады, после чего снова их припудрить и нанести еще один слой помады. Пудра помогает помаде оставаться на губах более длительное время.
Цвет помады стоит выбирать по определенным критериям. Он должен хорошо подходить к цвету глаз, лица и волос, а также по желанию может соответствовать модным тенденциям либо определенному стилю.
Если рот слишком большой, это можно визуально скрыть, уменьшив контур, нанесенный карандашом, и лучше использовать помаду светлых оттенков. Также, если рот наоборот очень маленький, необходимо увеличить контур и использовать темные цвета при выборе помады.
Губы могут многое сказать о том, какой именно человек. У жизнерадостных людей губы приоткрыты, и уголки их приподняты. У меланхоликов и пессимистов же они сжаты, а уголки опущены.