Карандаш для бровей. Правильный выбор.

В арсенале любой женщины имеется множество различных косметических средств.

Карандаш для бровей не является исключением, ведь с его помощью можно не только подчеркнуть цвет бровей, но и создать их форму, а также замаскировать необходимые изъяны.
Оригинальная косметика мировых брендов для того чтобы подчеркнуть красоту лица, необходимо правильно выбрать карандаш для бровей. Существует несколько его разновидностей: механический (который выдвигается из футляра) и обычный (требующий заточки).
Для того чтобы сделать правильный выбор карандаша, необходимо подобрать нужный цвет, тем более, что производители выпускают огромную их палитру. Брюнеткам, согласно советам косметологов, необходимо приобретать карандаш для бровей, который будет на 2-3 тона светлее цвета волос. Светлым женщинам, наоборот, нужно приобретать карандаш на несколько тонов темнее (бежевого, пепельного и коричневого оттенков). Шатенкам можно подобрать темно-коричневый или темно-серый цвет карандаша. Рыжим женщинам подойдут терракотовый, золотистый и каштановый оттенки.
Если стоит цель подбора естественного цвета, то желательно выбрать карандаши 2-х оттенков, наиболее близких к натуральному цвету волос.
Кроме того, при выборе оттенка карандаша нужно обращать внимание на цвет кожи и глаз.
Какие требования необходимо предъявлять при покупке карандаша бровей? К таким требованиям можно отнести:
1. Текстура карандаша — должна быть плотной и сухой.
2. Карандаш должен быть твердым, а также хорошо заточенным (для того чтобы штрихи создавали имитацию волосков брови).
3. Нужно выбирать карандаш именно для бровей, а не для век. Разница состоит в том, что карандаш для век оборудован грифелем, который дает эффект воска или пудры.
Если же карандаш будет жирным и мягким, то он способен оставить на бровях грубый след, в результате чего они будут выглядеть не натурально. К тому же, такой карандаш в жаркую погоду размажется и растечется.
Для того чтобы карандаш был хорош заточен, можно прибегнуть к небольшой хитрости: положить его в холодильник на 15 минут.
Карандаш для бровей, как и другую косметику, желательно приобретать в специализированных косметических магазинах, где консультант всегда поможет подобрать то, что нужно. Кроме того, такая косметика будет отвечать требованиям необходимого качества. Удачного выбора косметических средств!