Что поможет быстро уснуть. 5 простых действий перед здоровым сном

Всем давно известно, что хороший спокойный сон, является залогом крепкого здоровья и приподнятого настроения на весь последующий день. Но далеко не все, совершают правильные действия перед сном, и в итоге – сон отсутствует или он тревожный, не дающий желаемого отдыха.
Что же поможет быстро уснуть? 5 простых действий перед здоровым сном.
Зачастую, тревожные мысли о работе или о семье, вызывая тревожность, не дают быстро успокоиться и уснуть. Все старания переключиться на другую тему. Не дают желаемый результат и вызывают ещё большее беспокойство. Что же предпринять, чтобы быстро пришло успокоение, мысли направились в спокойное русло и пришёл здоровый сон? Больше статей на тему здоровье.

Наши несложные советы помогут вам быстро засыпать и получать хороший здоровый сон.

— За пару часов до сна, старайтесь не пользоваться компьютером или смартфоном. Яркий свет от смартфона возбуждает кору головного мозга, не давая спокойствия и сна. Любимый фильм из ютуба лучше просмотреть утром или на выходных.

— Не пейте крепкие алкогольные напитки на ночь, так как они сильно возбуждают нервную систему и требуется время, для успокоения. Кофе лучше употреблять до 3-х часов дня, ведь это утренний напиток, требующийся для начала активной работы всех органов.

— Для успокоения, отвлечения от проблем и дальнейшего хорошего сна, подберите себе книгу, но не очень увлекательную, чтобы она быстро помогла заснуть. Это может быть что-то современное познавательное или историческое.

— Вечером не обсуждайте проблемы дня, лучше займитесь чем-то успокаивающим. Хорошо успокаивают работа над ручными поделками, рисование, вязание, вышивание и пр. Кстати, вышивать и вязать можно всей семьёй и, даже мужчинам. Даже работа на кухне, связанная с наведением порядка, хорошо отвлекает от сложных мыслей.

— Если вы не можете уснуть без телевизора, то включайте спокойные телепрограммы или фильмы и устанавливайте таймер на 30-60 минут. Так вы можете уснуть в процессе просмотра, а телевизор сам отключится.

— Если ваш день был наполнен физической или эмоциональной активностью, то совершите следующие действия:

— примите расслабляющую травяную ванну;

— выпейте бокал любимого вина;

— включите аромо лампу, с любимым ароматом;

— уединитесь и помедитируйте несколько минут, настраиваясь на спокойный и здоровый сон;

— совершите молитву на ночь, попросив у Всевышнего здоровья себе и своим близким.