Что кушать детям в школе?

Родителей часто и вполне закономерно интересует вопрос питания детей в школе. Оптимальным вариантом для вашего чада станет приготовление для него еды в домашних условиях и упаковка этих блюд в ланч-бокс.
Выбор контейнера
Именно с выбора правильного контейнера для еды стоит начать весь процесс. Идеальным вариантом может стать ланч-бокс, который легко чистить и мыть, достаточно прочный, чтобы его не раздавить, достаточно вместительный.
Настоятельно рекомендуем брать боксы с несколькими отделениями, чтобы можно было умещать в них несколько разных групп продуктов.
Не перебарщивайте
Простота – вот к чему вам надо стремиться, не нужно перегружать своего ребенка ненужными продуктами в большом количестве.
Пищи ребенку нужно давать достаточно, чтобы он смог удовлетворить свои потребности во время школьных занятий, чтобы хватало энергии на занятия, игры и спортивную деятельность.
Для большинства детей начальных классов достаточным будет иметь в своем боксе несколько порционных закусок, небольшой обед и воду в бутылке.
Можно использовать куриный или индюшиный паштет, сыр, бутерброды и хлебобулочные изделия в малых количествах.
За ночь до
Чтобы все продукты питания ребенка были качественными и вкусными нужно готовиться заранее. В итоге все, что от вас может потребоваться это неспешно сварить яйца, разморозить заранее замороженную выпечку, порезать свежие фрукты или овощи, что занимает крайне мало времени и не отвлекает от других утренних забот.
Закуски
У детей весьма скромные аппетиты и заполнить их рацион достаточно просто. Простые закуски могут заполнить до одной трети суточных потребностей, чтобы было достаточно энергии на протяжении всего дня.
В качестве закусок можно использовать свежие или сушеные фрукты, цельнозерновые хлебцы и сыр, выпечку на основе овсянки, йогурт, молочные продукты и тд.
Исключение из правил
Детей естественно нужно кормить правильно, но и перебарщивать не стоит. Несколько раз в неделю можно побаловать чем-нибудь «вредным», вкупе со сбалансированной едой ничего страшного не случится, а ребенок получит массу удовольствия и не будет ни в чем ущемлен.
Начинайте с утра
Питательный обед — это важный этап в развитии и здоровье ребенка, но не забывайте и о важности завтрака. Убедитесь, что ваш ребенок начал утро с плотного, питательного завтрака.
Исследования неоднократно доказали факт – правильный завтрак влияет на функциональность ребенка в школе, упрощает решение творческих и математических задач.