5 причин из-за которых опасно смотреть в зеркало

Зеркалам всегда приписывали различные мистические свойства. Знаю людей, которое даже боятся дотронуться до зеркала, чтобы не попасть в зазеркалье, как Алиса из книги. Но поверья и приметы тоже не возникают на пустом месте.
Да и потом, не зря же сколько разных гаданий на святки связанно именно с зеркалами. И ведь многие девушки уверяют, что видели ночью в зеркале суженного. В общем, нужно знать, как вести себя у зеркала.

Забирают молодость
Биоэнергетики пришли к выводу, что зеркала, по сути, являются энергетическими вампирами.

Девушки, которые слишком долго крутятся перед зеркалом, любуются своей красотой, вскоре могут испытывать упадок сил, усталость, ухудшается настроение и снижается работоспособность.
То есть через отражение зеркала могут забирать у человека энергию. Кроме того, доказали, что человек, который слишком часто и долго смотрит на свое отражение в зеркале, быстрее стареет.

Одно отражение
Если довольно часто смотришься в одно и то же зеркало вместе с подругой, другом, мамой, да кем угодно, прекращай это делать.
Считается, что когда в одном зеркале два отражения, что один человек забирает энергию, удачу и красоту у другого.
Когда так случилось, что в зеркале отражение двух подруг, то вскоре они могут влюбится в одного мужчину.

Как вести себя перед зеркалом
Считается, что перед зеркалом категорически нельзя плакать. Или смотреться в него, когда у тебя плохое настроение и куча негативных эмоций.
Есть мнение, что зеркала – это проводники между прошлым, будущим и настоящим. И если смотреть в него, умываясь слезами, то потом в будущем эта эмоция к тебе обязательно вернется.

И начнутся проблемы на работе, с коллегами, конфликты. Так же истеричное и плаксивое поведение перед зеркалом не сулит ничего хорошего в любовных отношениях, обрекает на одиночество.

Особенно опасно, если смотреть на свое отражение в зеркале и плакать в течение нескольких минут. Это может навлечь беду и травмы.

После такого поведения зеркало рекомендуют накрыть белой тряпкой и выбросить. А купить новое. И в новое смотреть на себя исключительно с улыбкой и хорошим настроением.
Что делать ночью
Нельзя смотреть на свое отражение в зеркале ночью. Особенно опасно время с полуночи до трех часов.
Считается, что именно в этот промежуток времени активизируются духи из потустороннего мира, которых можно увидеть в виде расплывчатых фигур рядом с собственным отражением.

Разбитое зеркало
Зеркала годами накапливают энергию. И если вдруг увидишь трещину, то это тоже не очень хорошо, поскольку означает, что из него высвобождается много энергии. И совершенно непонятно, как это может поменять твою жизнь.
Не зря же есть много суеверий, связанных с разбитым зеркалом. Самое известное: если разбить зеркало, то это сулит семь лет несчастья для всей семьи. Но достаточно такое зеркало просто выбросить и ничего плохого не случится.