Как похудеть без диет

Диетологи рассказали секреты, которые помогут быстро прийти в форму, при этом не ограничивая себя в еде.

Действительно, диеты, как правило, вызывают только негативные ассоциации, но многие считают, что не изнуряя себя жесткими программами питания, похудеть не удастся. Никому не хочется сидеть на диетах, заниматься спортом и делать все, от чего масса тела может снижаться.
Что делать, чтобы продолжать жить в привычном режиме, но при этом худеть?
В первую очередь, по мнению специалистов, стоит немного подкорректировать привычки в питании. В рацион следует включить больше овощей и фруктов, в которых содержится вода, клетчатка, витамины, минералы, а также антиоксиданты, которые в процессе похудения будут заботиться о том, чтобы кожа оставалась молодой и упругой.
Сладкие фрукты могут стать отличной альтернативой калорийным десертам, но и здесь увлекаться не стоит — буквально двух фруктов в день будет достаточно.

В целом, свежие продукты можно есть в неограниченном количестве, ведь они являются низкокалорийными, да еще и помогут очистить кишечник и сосуды от лишних накоплений, ускорить метаболизм, поэтому вы начнете худеть.
Ешьте наедине с собой. И желательно подольше пережевывайте каждый кусочек пищи, попадающий вам в рот.

Учеными было доказано, что человек, употребляющий пищу в компании, съедает на 50-70% больше, чем мог бы съесть, если бы сидел за столом один.

Пейте больше воды.

В употреблении большого количества воды есть много пользы. Она очищает желудочно-кишечный тракт, утоляет чувство голода, поставляет кислород в кровь, от чего улучшается обмен веществ и похудение происходит гораздо быстрее.

К тому же, с помощью воды регулируется аппетит, например, если перед едой выпивать стакан не газированной воды, то вы съедите на 30% меньше, чем обычно.

Если не хотите есть — не ешьте.

Не заставляйте себя есть, когда вам действительно этого не хочется. Зачастую, люди переедают, потому что они привыкли, что нужно есть 3-5 раз в день или же вместе с чашкой чая либо кофе съедать много сладостей. С таким привычками стоит бороться, постепенно заменяя вредные продукты на более полезные и сводя к минимуму объем перекусов.